ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
КОРПОРАТИВНЫЕ ИЗДАНИЯ
ПРЕССА 2008
ПРЕССА 2007
ПРЕССА 2006
ПРЕССА 2005
ПРЕССА 2004
ПРЕССА 2003
ПРЕССА 2001
ПРЕССА 2000
главная >> о группе компаний >> пресса >> пресса 2002

Партнеры и конкуренты (№ 11, 2002 года)


Современная лаборатория начинается с мебели

Научно-производственное объединение «Экрос» – это группа компаний, выпускающих современную химико-лабораторную продукцию: специализированную мебель, измерительные приборы, химические реактивы и полипропиленовую посуду, а также оборудование для подготовки проб и анализа нефтепродуктов. Объединение специализируется на решении химико-аналитических задач в сфере промышленности, науки и образования.

На протяжении нескольких лет «Экрос» реализует программу комплексного оснащения лабораторий контроля качества продукции и отделов экологической безопасности предприятий различного профиля. В рамках этой программы были реализованы несколько тысяч различных проектов. Особую известность «Экрос» приобрел благодаря уникальным разработкам в области проектирования лабораторной мебели, производством которой компания занимается с 1997 года.

«Экрос» специализируется на выпуске металлической мебели, что принципиально отличает ее от всех других видов мебели, представленных на рынке. В настоящее время под маркой «Экрос» выпускается две серии мебельной продукции, «Экология» и «ЕuroLinе», изготовление которых ведется на пяти производственных площадках. Серия «Экология» – это первая разработка «Экрос», завоевавшая высокую оценку клиентов благодаря своей надежности, прочности и долговечности. В серии более ста наименований. В результате совершенствования технологий в этом году были значительно расширены цветовая гамма и ассортимент продукции, стали использоваться новые материалы, которые значительно улучшили ее эргономические свойства. Эта серия мебели основана на модульном принципе комплектации лаборатории. Преимущество модульного подхода заключается в простоте формирования заказа и, что немаловажно, в доступной цене. Используя стандартный набор элементов серии «Экология», можно обеспечить оперативную починку вышедшего из строя элемента, не разрушая целостности созданного интерьера.

Практика показала, что не все стандартные модули можно вписать в конфигурацию помещений, к тому же их использование не всегда позволяет обеспечить монолитность систем рабочих поверхностей. Это сопровождается определенными трудностями, особенно при монтаже. Поэтому возникла необходимость в создании такого вида мебели, который позволил бы учитывать индивидуальные особенности помещений лабораторий. Этот подход нашел свое воплощение в новой серии металлической лабораторной мебели, выпускаемой под маркой «ЕuroLinе». Уникальность конструкторских решений, применяемых при разработке данной серии, позволяет с максимальным эффектом использовать полезную площадь лаборатории. Сейчас серия насчитывает более 200 наименований. Особенности эксплуатации лабораторной мебели заключаются в том, что мебель находится под воздействием агрессивных сред и интенсивных механических воздействий. В этом она принципиально отличается от офисной мебели.

Средний срок службы мебели производства «Экрос» – десять лет. При создании лабораторной мебели конструкторы компании «Экрос» уделяют особое внимание ее пожарной безопасности, которая во многом обеспечивается металлическими конструкциями. Сталь не горит, не разбухает от влаги, не абсорбирует токсичные вещества, легко стерилизуется и чистится. В качестве покрытия используется эпоксидная порошкообразная краска, которая надежно защищает конструкции от коррозии.

При монтаже мебели на каждое рабочее место устанавливается автомат отключения питания. Для лабораторий, находящихся в зоне повышенной взрывоопасности, инженеры-проектировщики «Экрос» предусмотрели специальную взрывозащищенную электрику, которая прошла многократные испытания и сертификацию. Раковины и сифоны, используемые при оснащении лабораторий, изготавливаются из химически стойкого полипропилена, а фановые трубы – из поливинилхлорида, что практически полностью исключает возможность коррозии и протечек. В лабораториях, спроектированных специалистами компании «Экрос», используется каждый сантиметр полезного пространства, а качество всех комплектующих подтверждается сотнями тестов и тысячами испытаний. Очевидно, что при выборе мебели недостаточно руководствоваться только экономическими соображениями. Порой комфортность условий труда дает больший эффект, чем сухие расчеты экономического отдела, рассчитывающего проект создания новой лаборатории. Немаловажными характеристиками являются эргономические свойства, внешний вид, цвет мебели. При этом важно учитывать комфорт и безопасность специалистов, которые будут работать в лаборатории. Удобное рабочее место – это залог продуктивной работы персонала лаборатории.

Благодаря мебели «Экрос» такие качества, как удобство, чистота и эстетичность создадут приятную атмосферу не только в вашей лаборатории, но и в вашем коллективе.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация