ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
КОРПОРАТИВНЫЕ ИЗДАНИЯ
ПРЕССА 2008
ПРЕССА 2007
ПРЕССА 2006
ПРЕССА 2005
ПРЕССА 2004
ПРЕССА 2003
ПРЕССА 2001
ПРЕССА 2000
главная >> о группе компаний >> пресса >> пресса 2002

Волга-Инвест Аналитик (№ 4, 2002 года)


Лаборатории – дело профессионалов

Почти в каждом научном и промышленном центре есть предприятия, сумевшие в сложные постперестроечные годы зарекомендовать себя и заслужить добрую репутацию. В Санкт-Петербурге к числу таких предприятий, чья торговая марка является гарантией высокого качества, относится НПО «Экрос», с которым охотно сотрудничают нефтепереработчики, металлурги, энергетики, химики и пищевики. Созданная двенадцать лет назад компания получила известность благодаря современному и качественному решению химико-аналитических задач в промышленной сфере, экологии, науке и образовании, сумев стать ведущей среди подобных отечественных предприятий.

90-е годы ознаменовались активным вторжением на рынок импортных товаров, оттесняя продукцию российских товаропроизводителей. В те годы бытовало мнение о том, что товары отечественных производителей не могут быть отличного качества. «Экрос» приложил немало усилий, чтобы опровергнуть это, производя продукцию, которая заслужила высокую оценку. Золотые медали ВДНХ были получены фирмой за участие в конкурсах «100 лучших товаров России» и «Лучшее – детям». Сегодня известность и надежность марки «Экрос» подтверждается востребованностью большинством крупнейших предприятий страны. Несомненно, одна из причин успеха компании – слаженная команда специалистов, имеющих и учитывающих в своей работе богатый международный опыт в области химии, экологии, инжиниринга, маркетинга, финансов, хорошо знающих профессиональную деятельность клиентов.

Следуя тенденциям меняющегося рынка, поддерживая добрую репутацию, компания постоянно работает над совершенствованием своей продукции. «Экрос» оснастил лаборатории более 6000 предприятий различных отраслей. В основном это лаборатории, отвечающие за экологический контроль и достоверность определения качества продукции. Один из крупных проектов компании – оснащение трех экологических лабораторий для «Черномортранснефти» – прошел все стадии разработок: от проектных работ до оснащения, пусконаладки и обучения персонала. Кроме того, только в этом году оборудованы 24 лаборатории «Транснефти». Уникальные технологии и научные разработки позволяют «Экрос» уже более двенадцати лет оставаться лидером в области комплексного оснащения лабораторий. А разработанная и внедряемая программа поддержки российского образования основной целью ставит подготовку грамотных специалистов, которые в будущем придут работать в лаборатории на производстве.

Уникальная система сбыта компании, включающая представительства в 19 регионах, позволяет продвигать продукцию предприятия как в крупнейших индустриальных центрах, так и в отдаленных районах страны. Саратовское региональное представительство компании «Экрос» начало свою деятельность в 1997 году, но уже вправе гордиться добрым расположением многих серьезных и авторитетных предприятий, где оснащались лаборатории. Среди них Саратовский ЦСМиС, Институт стекла, Югтрансгаз, Балаковская АЭС, Балаковорезинотехника, Лукойл-Нижневолжскнефть, ряд других профильных предприятий и на территориях Пензенской, Волгоградской областей. А всего партнеров у Саратовского РП более шестисот. Ему доверено оснастить лабораторию известного в стране завода по уничтожению химического оружия в Горном. Дорожа мнением партнеров и заботясь о статусе надежного предприятия, Саратовское РП одно из первых организовало сервис-службу по проведению пусконаладочных работ, по гарантийному и постгарантийному обслуживанию лабораторного оборудования и сложной аналитической техники. На счету РП участие во всех значимых мероприятиях региона: выставках, ярмарках, семинарах. Традиционным стало участие в ежегодной выставке «Нефть. Газ. Химия». Нельзя не отметить обширную просветительскую деятельность представительства. Семинары с различной тематикой были проведены в Саратовской, Волгоградской и Пензенской областях. Сами специалисты регионального представительства нередко участвуют в семинарах, проводимых на головном предприятии. Саратовское региональное представительство «Экрос» поддерживает тесные контакты с образовательными учреждениями, привлекая к этому сотрудничеству и своих партнеров. Так, школе № 59 Заводского района Саратова был подарен специализированный химический класс, а военный институт радиационной защиты на свое 70-летие получил в подарок современную лабораторию. Располагая базой магазина-салона, тремя складами площадью в тысячу квадратных метров, РП всегда готово решить любые проблемы партнеров, связанные с приобретением различной продукции. Директор Саратовского РП С.Н. Шкурак (кандидат химических наук) и коммерческий директор В.Н. Фролов (кандидат технических наук) лично контролируют все стадии работы над проектами.

Развитая система логистики компании в целом, а также широкий ассортимент товаров на складе в региональном представительстве позволяют в кратчайшие сроки решать все вопросы, связанные с поставкой сложного аналитического и лабораторного оборудования, пусконаладочными работами, гарантийным и постгарантийным обслуживанием. Можно с уверенностью сказать, что в саратовском офисе «Экрос» работают профессионалы, отдающие свой опыт и знания для комплексного решения задач, возникающих в лабораториях на производстве.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация