ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
КОРПОРАТИВНЫЕ ИЗДАНИЯ
ПРЕССА 2008
ПРЕССА 2007
ПРЕССА 2006
ПРЕССА 2005
ПРЕССА 2004
ПРЕССА 2003
ПРЕССА 2001
ПРЕССА 2000
главная >> о группе компаний >> пресса >> пресса 2002

Новостная лента РИА Новости (2002 год)


Санкт-Петербург, 9 апреля (Корр. РИА Новости – Северо-Запад Вячеслав Калашников)

Компания «Экрос», одно из ведущих предприятий российской химической промышленности, приступила к реализации инвестиционного проекта по производству химреактивов на петербургском заводе «Красный химик».

Как сообщил РИА «Новости» руководитель отдела по связям с общественностью ЗАО «НПО Экрос» Дмитрий Загородний, первым этапом реализации проекта стало приобретение производственного корпуса площадью 9 тыс. кв. м у завода «Красный химик» за 1,5 млн долл. США. По словам Загороднего, компания намерена провести полную реконструкцию и модернизацию всех расположенных в здании цехов к осени 2002 года.

При полной загрузке приобретенных производственных мощностей «Экрос» увеличит производство химических реактивов на 100 – 200 тонн в месяц. По мнению специалистов компании, это позволит окупить затраты на реализацию в течение трех лет. Финансирование проекта ведется ЗАО «НПО Экрос» за счет собственных средств компании, подчеркнул собеседник.

Компания «Экрос» образована в 1990 году и является одним из крупнейших российских производителей химико-лабораторного оборудования, химических реактивов и лабораторной мебели.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация