ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
КОРПОРАТИВНЫЕ ИЗДАНИЯ
ПРЕССА 2008
ПРЕССА 2007
ПРЕССА 2006
ПРЕССА 2005
ПРЕССА 2004
ПРЕССА 2002
ПРЕССА 2001
ПРЕССА 2000
главная >> о группе компаний >> пресса >> пресса 2003

Смена (№ 215 (23525), ноябрь 2003 года)


Сегодня во Дворце спорта «Звезда» завершается детский турнир по баскетболу, в котором приняли участие команды девочек из спортивных школ Вологды, Москвы, Волгограда и Петербурга. Полный комплекс призов и подарков для юных спортсменов предоставило Научно-производственное объединение «Экрос».

Женский баскетбол в настоящее время очень перспективен для страны. Именно женские команды уверенно завоевывают мировые награды. Так, в сентябре наши девушки заняли первое место на чемпионате Европы по баскетболу, получив путевку в Грецию на Олимпиаду-2004.

– Говорить о большом спорте, не поддерживая детский спорт, невозможно, – говорит вице-президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга, трехкратная чемпионка мира Нина Познанская. – Подобные турниры помогают ребятам проявлять свои таланты, а нам распознать в юных спортсменах будущих чемпионов.

– Поддержка образовательных программ и детского спорта как неотъемлемой части воспитания здорового подрастающего поколения – одно из стратегических направлений социальной политики нашей компании, – поясняет генеральный директор НПО «Экрос» Олег Арапов.

– Приятно сознавать, что и в нашей стране крупные коммерческие организации начинают оказывать поддержку социальным проектам.

НПО «Экрос» без преувеличения можно назвать лидером российского рынка в области комплексного оснащения химико-аналитических лабораторий для контроля качества выпускаемой продукции и анализа объектов окружающей среды. Среди заказчиков компании есть такие известные корпорации, как «ЛУКойл», «Роснефть», «Транснефть», предприятия структуры «Газпром».

Но не только для крупных предприятий выпускает свою продукцию «Экрос». Есть у объединения своя «школьная программа». Ее основная идея – снабжение школ высококачественным лабораторным оборудованием в полном комплексе и в полном соответствии со школьными программами, а также регулярное, гарантированное обеспечение школ всеми необходимыми реактивами и расходными материалами.

При разработке школьных кабинетов химии, физики и биологии были учтены рекомендации учителей и методистов Санкт-Петербургского государственного университета педагогического мастерства, а также современные требования эргономики, эстетики, безопасности и надежности к учебной мебели. Учебная мебель НПО «Экрос» не только удобна и безопасна, но и многофункциональна. Например, в выдвижном блоке учебного стола для кабинетов химии находится целая микролаборатория с набором посуды и инструментария.

Ученики более 500 школ страны, в том числе 100 школ Петербурга, постигают азы химии и физики в этих современных и удобных кабинетах. А в июле 2003 года НПО «Экрос» выиграло тендер по оснащению специализированной лабораторной мебелью, оборудованием и наглядными пособиями кабинетов химии и физики школ Ленинградской области.

– Мы понимаем, что без здорового и образованного нового поколения у нашей страны не может быть будущего, – говорит Олег Арапов. – Поэтому большое внимание уделяем и нашей школьной программе, и поддержке детского спорта.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация