ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
КОРПОРАТИВНЫЕ ИЗДАНИЯ
ПРЕССА 2008
ПРЕССА 2007
ПРЕССА 2006
ПРЕССА 2005
ПРЕССА 2004
ПРЕССА 2002
ПРЕССА 2001
ПРЕССА 2000
главная >> о группе компаний >> пресса >> пресса 2003

Сучасна освита (№ 3, май 2003 года)


Компания «Экрос» была основана в Санкт-Петербурге в 1990 году с целью решения экологических проблем, возникающих в результате деятельности человека.

Экология России стала главной заботой компании и... ее именем – «Экрос». Однако решение экологических проблем потребовало современного оснащения лабораторий как оборудованием, так и реактивами.

В связи с этим компания создала несколько производств, призванных обеспечить потребности российского рынка лабораторными приборами, химическими реактивами, а в дальнейшем – лабораторной посудой и мебелью, предложив комплексный подход в оснащении лабораторий.

Сегодня продукцию компании «Экрос» знают и ценят не только на предприятиях химической отрасли, но и в вузах и школах России.

В Украине компанию представляет ее дочернее предприятие «Экрос-Украина».

По мнению специалистов, это предприятие – один из ведущих поставщиков лабораторных комплексов для учебных заведений Украины.

Рассказать о деятельности предприятия «Экрос-Украина» корреспондент журнала «Сучасна ocвитa» попросил его директора – Наталью Вячеславовну Игнатьеву.

Наталья Вячеславовна: Предприятие «Экрос-Украина» создано в 2001 году как дочернее подразделение Санкт-Петербургского научно-производственного объединения «Экрос», которое за 12 лет своей деятельности завоевало репутацию надежного партнера не только на отечественном, но и на зарубежном рынках.

Продукция, производимая предприятием, и услуги, оказываемые нашим заказчикам, отличаются качеством и надежностью и соответствуют требованиям мировых стандартов. Многопрофильность производства, профессиональный опыт и научный потенциал компании позволяют выполнять весь спектр работ по комплексному оснащению лабораторий различного профиля, что значительно снижает затраты клиентов.

«Сучасна освита»: В чем Вы видите секрет успеха компании?

Наталья Вячеславовна: Главное, на мой взгляд, заключается в том, что в компании работают профессионалы высокого уровня, за плечами которых – прекрасное вузовское образование, опыт работы в научно-исследовательских институтах, отличное знание проблем аналитических лабораторий.

Ни для кого не секрет, что сегодня школьные кабинеты химии, физики находятся, за редким исключением, в плачевном состоянии. Учебно-лабораторная мебель – в пятнах от реактивов, столы учителя и учащихся неудобны для проведения практических занятий. Таблицы Менделеева выцвели и великий ученый-химик с укоризной взирает на скудные ряды приборов и пробирок.

Сегодня компания «Экрос», специалисты которой имеют опыт практической работы в различных областях прикладной и аналитической химии, предлагает современную, практичную, устойчивую к агрессивной среде, долговечную продукцию для комплектации школьных и вузовских лабораторий.

Цель работы наших специалистов – создание современных рабочих мест для учащихся и преподавателей.

Функциональность и эргономика, качество предлагаемой продукции, безопасность и надежность в сочетании с современным дизайном – новый подход в оснащении лабораторий учебных заведений. Учебно-лабораторная продукция марки «Экрос» призвана помочь преподавателям сделать учебный процесс эффективным и интересным, безопасным и комфортным.

Современная лаборатория в учебных заведениях должна не только максимально приблизить практическую часть учебного процесса к реальному эксперименту, но и дать учащимся возможность осознать свою причастность к миру взрослой науки, а главное – пробудить у подрастающего поколения подлинный интерес к научной работе.

«Сучасна освита»: Скажите, пожалуйста, как «Экрос-Украина» предоставляет информацию о своей продукции потребителю?

Наталья Вячеславовна: Огромное внимание наша компания уделяет проведению семинаров и участию в специализированных выставках.

Выставки и семинары – блестящая возможность для установления контактов с нашими потенциальными потребителями. Такие мероприятия содействуют развитию производства и рекламе нашей продукции, позволяют продемонстрировать новые товары.

Стенды «Экрос-Украины» – это мини-лаборатории XXI века. Посетителей выставки и наших клиентов у стенда всегда встречают дружелюбной улыбкой, а грамотные, компетентные специалисты с удовольствием ответят на любые вопросы. Приятно отметить, что экспозиции «Экрос-Украины» высоко оцениваются клиентами, организаторами и посетителями выставок.

«Сучасна освита»: Большое спасибо за интересную беседу и noлезную информацию о продукции Вашей компании.

Беседовал Михаил Росич

Copyright ECROS 2006. Правовая информация