ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
КОРПОРАТИВНЫЕ ИЗДАНИЯ
ПРЕССА 2008
ПРЕССА 2007
ПРЕССА 2006
ПРЕССА 2005
ПРЕССА 2004
ПРЕССА 2002
ПРЕССА 2001
ПРЕССА 2000
главная >> о группе компаний >> пресса >> пресса 2003

Петербургское качество (№ 1, 2003 года)


Отличительная особенность конкурса «100 лучших товаров России» 2002 года – значительное увеличение числа участников – предприятий, выпускающих продукцию производственно-технического назначения. Одно из них – Научно-производственное объединение «Экрос» – стало дипломантом конкурса сразу по четырем направлениям деятельности: за набор мебели для учебных заведений серии «Эврика», набор посуды и принадлежностей из полимерных материалов для школьных лабораторных работ по химии, за бумажные обеззоленные фильтры и лабораторный вытяжной шкаф. Кроме того, решением Региональной комиссии по качеству генеральный директор ЗАО «НПО Экрос» Олег Арапов награжден почетным знаком «За достижения в области качества» в 2002 году и Почетной грамотой «100 лучших товаров России».

Что же представляет собой продукция, позволившая «Экрос» завоевать звание дипломанта конкурса «100 лучших товаров России» в уходящем году? Прежде всего, это смелые технологические решения, прогрессивные научно-технологические разработки. Высококачественная металлическая лабораторная мебель НПО «Экрос» серии «Экология» отвечает самым высоким требованиям эксплуатации в химических лабораториях любого типа. Данные разработки мебели не раз были удостоены самых высоких наград и дипломов качества на выставках в России и за рубежом. Диплома конкурса «100 лучших товаров России» мебель серии «Экология» удостаивается уже во второй раз (первый – в 2000 году).

В 1998 году в ЗАО «НПО Экрос» было создано собственное производство по переработке пластмасс. Сейчас ассортимент продукции этого направления составляет более 500 наименований. Особое место в номенклатуре занимает полипропиленовая посуда. Ее отличают функциональность, химическая устойчивость, механическая прочность, термостойкость и, что немаловажно, – доступная цена. Посуда из полипропилена «марки Экрос» и раньше удостаивалась диплома конкурса «100 лучших товаров России» (2000 год).

Вытяжной шкаф для работы с агрессивными химическими реагентами был разработан научным центром компании «Экрос» с целью обеспечения безопасности персонала и сохранности помещений производственных химических лабораторий. Аналогов в России не имеет. Его конструкция соответствует современным требованиям эргономики, эстетики и надежности. Обеззоленные фильтры, производимые компанией «Экрос», обладают устойчивостью к холодным и горячим растворам и при фильтровании под вакуумом холодных растворов, высокой степенью сохранения весовой формы фильтруемых растворов, низкой массой золы после сжигания и прокаливания, высокой механической прочностью и скоростью фильтрования осадков без потерь.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация