ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
КОРПОРАТИВНЫЕ ИЗДАНИЯ
ПРЕССА 2008
ПРЕССА 2007
ПРЕССА 2005
ПРЕССА 2004
ПРЕССА 2003
ПРЕССА 2002
ПРЕССА 2001
ПРЕССА 2000
главная >> о группе компаний >> пресса >> пресса 2006

Комсомольская правда  Саратов (№ 79, июнь 2006 года)

Наука в бизнесе


ЗАО Научно-производственное объединение «Экрос» – одна из ведущих компаний в России, участвующая в создании новейших разработок в области химии и оснащении современным оборудованием промышленных, научных и учебных лабораторий, способствующих улучшению экологии России и сохранению здоровья нации.

История компании началась в 1990 году. Сотрудники «Экроса» сразу нацелились на то, чтобы создавать российский продукт с высшими потребительскими свойствами.

Специалисты НПО «Экрос» выезжали в лаборатории, изучали условия работы и помогали формулировать потребности на современном уровне. Такой индивидуальный подход к заказчику позволил компании участвовать в самых крупных проектах того времени, а в 1993 году, несмотря на инфляцию и прочие трудности, в НПО «Экрос» занялись изготовлением стандартных образцов для определения экологических загрязнителей и провели первую Международную конференцию «Диоксины – реальная опасность».

Сегодня НПО «Экрос» – это многофункциональная управляющая организация, состоящая из 17 российских компаний и 18 региональных представительств. В компании успешно трудятся более 40 кандидатов и докторов наук.

НПО «Экрос» разрабатывает предпроектные решения и проекты, осуществляет производство и строительство лабораторий модульного типа со сдачей их в эксплуатацию «под ключ», комплектацию, монтаж и сервисное обслуживание стационарных лабораторий, разработку систем экологического мониторинга предприятий, производит и поставляет экологические посты, передвижные лаборатории контроля качества атмосферного воздуха с их последующим вводом в Эксплуатацию. Аналитическая система атмосферного мониторинга позволяет принимать решения по осуществлению природоохранных мероприятий, прогнозировать уровни загрязнения и моделировать возможные экологические ситуации. Осуществляет внедрение систем управления лабораторной информацией LIMS.

Региональное представительство ЗАО «НПО Экрос» в Саратове открылось в 1997 году. За 9 лет плодотворной деятельности коллективом накоплен серьезный опыт работы не только с предприятиями Саратовской области, но и далеко за ее пределами. В настоящее время в состав коллектива представительства входят специалисты по химической продукции, учебному лабораторному оборудованию, лабораторному стеклу и термометрии, лабораторной мебели и сервисные инженеры.

Саратовское РП реализует программы по оснащению эколого-аналитических, нефтехимических и технологических лабораторий. Наличие выставочного зала и складов химико-лабораторной продукции дает возможность заказчику подобрать товар, удовлетворяющий всем его потребностям. За время деятельности РП нашими постоянными партнерами стали предприятия: «ТНК-ВР», НК «Лукойл», ООО «Саратоворгсинтез», ОАО «Балаковорезинотехника», ООО «Балаковские минеральные удобрения», ОАО «Саратовстройстекло», РЖД Ртищево, атомная станция «Балаковская», ОАО «Тяжпромарматура», ОАО «Пензаспиртпром», ГОСНИИЭНП.

Одно из важных направлений деятельности компании – содействие в становлении будущего научного потенциала России. У НПО «Экрос» большая программа, в рамках которой разрабатываются лабораторное оборудование, учебные методики, пособия, осуществляется помощь школам и вузам. Цель компании не просто в том, чтобы поставить в лаборатории качественное современное оборудование, а в том, чтобы привить интерес к естественным наукам молодому поколению. Сегодня специалисты, получившие качественное образование, едут на Запад, считая, что только там есть условия для работы. Между тем, исследования на самом высоком уровне уже можно проводить и в России.

ЗАО «Научно-производственное объединение Экрос» – одна из немногих, редких компаний, которая добилась успеха на российском рынке благодаря научному потенциалу своих сотрудников и правильно построенной стратегии развития, нацеленности на будущее. Именно такая стратегия сегодня дает результат.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация