ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2001 год

Пресс-конференция компании «Экрос» в агентстве Интерфакс

Второго октября в пресс-центре Интерфакса руководство компании «Экрос» выступило перед представителями ведущих СМИ Санкт-Петербурга.

В двадцатиминутной речи генеральный директор О.В. Арапов рассказал о приоритетных направлениях деятельности компании и общей концепции развития, которой фирма неуклонно следует уже на протяжении 10 лет.

Проектные бюро и производственные мощности компании «Экрос» направлены на решение первоочередной задачи – создание лабораторного оборудования такого уровня качества, чтобы обеспечить лучшие по мировым стандартам условия в лаборатории тем, кто работает там сейчас и придет работать завтра.

Когда лаборатории на российских предприятиях, в вузах и школах будут оснащены по последнему слову науки и техники не импортным, а отечественным оборудованием, тогда, наконец, остановится процесс перекачки научных ресурсов за рубеж. Исходя из этих задач, компания и направляет свои усилия на работу с различными отраслями промышленности и сферой образования, специализируясь в разработке, производстве и оснащении лабораторий химико-аналитического и экологического профиля, а также кабинетов и лаборантских для средней и высшей школы.

Компания успешно справляется с решением этих задач. На сегодняшний день она является признанным лидером химико-лабораторной индустрии в России, обладает научным, промышленным и финансовым потенциалом, который позволяет ей инвестировать не только производственные проекты, но и не слишком прибыльные образовательные.

«Необходимо поднять престиж не только российского производителя, – заметил О.В. Арапов, – но и отечественной химической школы. Чем больше у нас будет классных специалистов, тем богаче будет наша страна».

Copyright ECROS 2006. Правовая информация