ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2001 год

Признание на федеральном уровне

Разработанная научно-производственной компанией «Экрос» программа «Создание и обновление учебно-лабораторной базы вузов» сегодня получила признание на федеральном уровне. Это связано с тем, что на сегодняшний день вузы, которым были выделены из бюджета средства на оснащение лабораторий, вынуждены на свой страх и риск решать, что из рекламируемого на рынке оборудования соответствует, а что не соответствует единому государственному стандарту. В такой ситуации программа «Экрос» – возможность разрешить все сомнения. Преимущество ее в том, что она не является «бумажным» проектом. Она реализована и прошла испытания. Сегодня по ней оснащены лаборатории химических факультетов горного института в Москве и Санкт-Петербурге, Петербургский государственный университет путей сообщения, кафедры водоснабжения и канализации в Ухтинском государственном техническом университете, в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете и многие другие вузы.

Ректорату высшего учебного заведения было отправлено следующее письмо.

Об обеспечении образовательных учреждений современным учебно-лабораторным оборудованием

Министерство образования России сообщает о новой концепции оснащения химических лабораторий вузов. Предлагаемая концепция разработана научно-производственным объединением «Экрос» (Санкт-Петербург). В ее основе лежат оригинальные конструкторские решения, внедрение современных технологий.

Компания «Экрос» является ведущим российским производителем и дистрибьютором современного лабораторного оборудования, реактивов, лабораторной мебели. Компания занимает прочные позиции в сфере поставок химико-лабораторной продукции для многих отраслей народного хозяйства.

Уровень технологического развития компании и конкурентоспособности предлагаемой ей продукции, высокий профессионализм сотрудников гарантирует ее успешное участие в процессе создания и обновления учебно-лабораторной базы вузов и, таким образом, в решении одной из важных задач государственной политики в области образования.

Лабораторной мебелью и оборудованием производства ЗАО «НПО Экрос» оснащены многие лаборатории вузов Санкт-Петербурга и других городов. В спектр предоставляемых услуг входит проектирование, реконструкция и строительство лабораторий, поставка, установка и пусконаладка оборудования, снабжение расходными материалами, консультации и обучение преподавательского состава.

Министерство образования России рекомендует лабораторную мебель и оборудование производства «Экрос» для оснащения химических лабораторий высших учебных заведений.

Контактные телефоны: (812) 118-8203, (812) 118-8272.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация