ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2001 год
Презентация нового учебника для студентов химико-технологических, металлургических, экологических вузов «Неорганическая химия» И.А. Диброва.

От алхимии до наших дней. Презентация нового учебника

Последние августовские дни много и на разных уровнях говорилось о содержании образовательных программ и учебных курсов. Даст ли бурный диалог педагогов и министров результаты – покажет время. А пока каждый, в меру своих возможностей, заботится о себе сам.

Образовательные инвестиционные программы – политика нашей компании. Мы думаем не только о подрастающей смене для своей компании, но и о качестве образования в России.

Книга представляет собой первую часть учебного пособия, в котором автор, профессор Санкт-Петербургского Государственного горного института, изложил свою концепцию курса химии для профильных вузов.

Избегая повторений тем, читаемых на разных этапах обучения, И.А. Дибров сумел объединить материалы теоретических курсов в единый и создать представление об общности подходов и взаимосвязи различных разделов химии. В его основе лежат современные фундаментальные понятия квантовой химии, химической термодинамики, статистической термодинамики и химической кинетики. Автору удалось представить химию не набором готовых формул, а живой наукой, стремительно двигающейся вперед ценой огромного труда, проб и ошибок огромного числа ученых и инженеров всего мира.

Учебник появится в магазинах-салонах «Современная лаборатория» в конце сентября. С адресами можно ознакомиться на сайте нашей компании.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация