ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2001 год

Ежегодная Международная Багдадская ярмарка

В Ираке прошла ежегодная 34-я по счету Международная общеотраслевая ярмарка, когда-то одна из самых популярных на Востоке. Ее современная история началась в 1956 году, когда в Багдад впервые официально были приглашены делегации других стран.

Сегодня ярмарка проводится в свете программы ООН «Нефть в обмен на продовольствие». Несмотря на блокаду, в выставке приняли участие более 47 стран, почти 1650 компаний, среди которых основная масса – это производители продуктов питания, сельскохозяйственной техники и оборудования для перерабатывающей и нефтегазовой отраслей, медицины и строительства.

Российские компании занимали на ярмарке заметное место. Уже многие отечественные фирмы имеют сегодня в Багдаде постоянные представительства, другие еще только начинают проявлять интерес к возможностям и потребностям Ближневосточного региона и Ирака в частности.

Перед началом праздника всем российским участникам была предоставлена возможность встретиться с руководством Торгового представительства Российской Федерации в Ираке, представителями деловых кругов страны, рассказать о своих компаниях и пригласить посетить российские павильоны. Можно отметить, что, в отличие от других компаний, презентация нашей фирмы была проведена на арабском языке. В работе Багдадской ярмарки участвовали только две компании из Санкт-Петербурга.

На официальном открытии ярмарки присутствовал первый заместитель Премьер-министра ИракаТаха Ясин Рамадан.

И хотя жесткие экономические санкции не способствуют радостной атмосфере, а в предыдущие годы даже снизили рейтинг ярмарки, организаторы постарались проявить знаменитое восточное гостеприимство. Каждый день поднимались флаги стран-участниц, и давался салют в их честь.

Делать выводы о возможных результатах работы наших представителей на ярмарке пока еще рано. Общее подведение итогов работы российских компаний в Багдаде пройдет в Москве в ближайшее время.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация