ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2001 год

«Экрос» смотрит в будущее. Экология России – наша главная забота!

В рамках программы поддержки российской науки и образования компания «Экрос» выступает инициатором и спонсором издания научных трудов, справочных материалов и учебных пособий по химии.

Сегодня мы представляем второе переработанное и дополненное издание монографии Ю.С. Другова и А.А. Родина «Газохроматографический анализ газов».

Решение сложных аналитических задач при исследованиях окружающей среды, контроле технологических процессов в промышленном производстве, анализ загрязнения воздуха, воды, почвы, продуктов питания – все это немыслимо сегодня без газовой хроматографии.

Монография, впервые опубликованная в 1995 году, уже стала незаменимым помощником специалистов в области аналитической химии, экологов, токсикологов, санитарных врачей и гигиенистов. Она оказалась просто находкой для студентов и аспирантов химических вузов России, так как курс аналитической химии в вузах до настоящего времени ограничивается сведениями об анализе металлов и органических ионов.

Новое издание переработано и дополнено с учетом последних достижений, новых методик и подходов к анализу органических и неорганических газов. В нем нашел отражение не только огромный практический опыт авторов, но и материал более 300 оригинальных работ, опубликованных в течение 1995 – 2000 годов.

В книге подробно изложены вопросы практической аналитики, приведены многочисленные примеры использования газовой хроматографии, даются комментарии ко всем этапам аналитической процедуры анализа газов.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация