ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2001 год

Широкие возможности для российских вузов. Ярмарка-выставка
«Учебная техника для высшего профессионального образования»
в Москве

В последние августовские дни во всех эшелонах власти наблюдалось поистине невиданное за последние 10 лет обсуждение проблем российского образования. Озабоченность правительства и политиков не ограничилась на этот раз традиционными поздравлениями с Днем знаний. Серьезному разбору подверглись сами образовательные программы и некоторые учебные пособия, обсуждалось соответствие материально-технической базы вузов требованиям государственных образовательных стандартов и увеличение ассигнований на ее обновление. В рамках Федеральной программы Министерством образования было решено провести в сентябре ярмарку-выставку передовых информационных технологий и достижений в области разработки и создания учебной техники для высшего профессионального образования.

По замыслу организаторов ярмарка предоставит широкие возможности для представителей администраций высшей школы, профессорского состава и специалистов материально-технического обеспечения не только ознакомиться с новинками в этой области, но и заключить договора на поставки оборудования. В программу выставки включены совещания и семинары для руководителей образовательных учреждений и директоров производственных предприятий, призванные осветить перспективы развития эффективных форм взаимодействия обеих сторон.

С 25 по 28 сентября в павильоне № 5 Всероссийского выставочного центра ведущие предприятия, специализирующиеся в разработках и производстве учебной техники, представят весь спектр продукции и технологий для образовательной индустрии.

По приглашению ГУП РНПО «Росучприбор» научно-производственное объединение «Экрос» разместит в разделе «Приборы и оборудование для учебно-научных целей» свою экспозицию «Лабораторный практикум по общей химии».

Команда профессионалов высокого класса предложит вузовским специалистам исчерпывающую информацию по работе с новейшими приборами, продемонстрирует новинки лабораторной мебели и посуды, проконсультирует по вопросам обновления и создания учебных лабораторий «с нуля».

Copyright ECROS 2006. Правовая информация