ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2001 год

Новая серия обеззоленных фильтров марки «Экрос»

Новая серия обеззоленных фильтров марки «Экрос» в этом году успешно прошла испытания в аналитических лабораториях крупных предприятий металлургического комплекса.

В лаборатории заполярного филиала ОАО «Горно-металлургическая компания "Норильский никель"», в центральной лаборатории ОАО «Уралэлектромедь», в химической лаборатории ОАО «Алтайский трактор» и лаборатории ОАО «ЧЭМК» прошли сравнительные испытания фильтров немецкой фирмы FILTRAK и отечественных фильтров производства «Экрос» на устойчивость к воздействию холодных и горячих нейтральных, кислотных и щелочных растворов; скорость фильтрования и возможность прохождения осадков.

По оценке специалистов, фильтры «красная», «желтая», «белая» и «синяя лента» марки «Экрос» производства 2001 года выдержали испытания и показали хорошие результаты. Они обладают устойчивостью к горячим и холодным растворам, пониженной зольностью, практически не содержат железа и не уступают зарубежным аналогам по механической прочности и скорости фильтрования осадков.

Специалисты лабораторий отметили также малую величину осадка после сжигания фильтра, что особенно важно при гравиметрическом методе анализа, и высокую степень сохранения весовой формы фильтруемых растворов. Испытания подтвердили, что фильтры производства «Экрос» не уступают импортным аналогам и соответствуют принятым ГОСТам.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация