ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2002 год

Каким должен быть хлеб на вашем столе?

Конечно, ответ на этот вопрос – дело вкуса! Кто-то скажет, что горячим, с румяной корочкой, кому-то больше по нраву только белый круглый каравай или, наоборот, черный формовой. Но мало кто вспомнит, что один из самых потребляемых сегодня в России продуктов должен быть, прежде всего, экологически чистым.

Для того чтобы хлеб был действительно экологически чистым сегодня требуется проведение серьезных лабораторных анализов по определению качественных показателей зерна и другого сырья, используемого при производстве хлебобулочных изделий. Облегчить эту задачу лабораториям пищевой промышленности призваны новые государственные стандартные образцы (ГСО), разработанные в научном центре «Экрос».

В настоящее время там проходит последний этап аттестации ГСО состава сухарей пшеничных, который найдет широкое применение для контроля МВИ при анализе макаронных и хлебобулочных изделий. Уже в апреле ГСО будет внесен в российский реестр. Материал ГСО представляет собой размолотые сухари, приготовленные из пшеничного хлеба, в которых аттестована концентрация четырёх тяжелых металлов – Cu, Zn, Cd и Pb.

Метод анализа – атомная абсорбция либо инверсионная вольтамперометрия.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация