ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2002 год

Панацея от всех бед

Есть ли лекарство от техногенных катастроф? Ученые австрийской компании Bioversal Trade and Technologies GmbH убеждены, что есть. В феврале австрийцы при участии специалистов фирмы «Эко-Технология» (новый проект компании «Экрос») провели в Санкт-Петербурге смотр-презентацию новых составов для утилизации нефти, нефтепродуктов и пожаротушения.

Во время презентации представителям нефтеперерабатывающих и топливных компаний было продемонстрировано совершенно новое средство для тушения и локализации пожаров твердых горючих материалов, горючих жидкостей и электрооборудования, а также для очистки различных поверхностей от нефтяных и масляных загрязнений.

Новые высокоэффективные биологические очистители созданы на основе натуральных составляющих и обладают отличными разлагающими свойствами, сочетая в себе высокую очищающую способность, растворимость в воде, полный биологический распад загрязнений, а также полный биологический самораспад.

Средства дают значительную экономию, абсолютно безвредны для человека и окружающей среды и получили высокую оценку в учреждениях международного экологического контроля.

По мнению специалистов, уникальный состав Bioversal станет настоящим лекарством от экологических катастроф: разливов и протечек нефти, масел и смазочных материалов на воде и почве. Препарат также найдет применение везде, где работы связаны с переработкой, транспортировкой и хранением топлив и масел, восков и жиров; где есть проблемы стоков, связанные с углеводородными и бензольными соединениями.

Абсолютная безвредность препарата позволяет использовать его даже для очистки птиц и диких животных, загрязненных нефтью или нефтепродуктами.

Не менее эффективен препарат и для тушения пожаров, особенно при тушении горящего масла, бензина, так как исключает риск повторного возгорания и не дает ядовитых испарений. Эффективно используется в огнетушителях.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация