ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2002 год

Мечта любого лаборанта

В лаборатории Верхне-Салдинского производственно-металлургического объединения успешно прошли испытания новой химической посуды из полипропилена марки «Экрос». Весь комплект получил самые высокие оценки специалистов.

По окончании испытаний сотрудники лаборатории, которым был отправлен комплект новой химической посуды из полипропилена, охотно поделились с нами своими впечатлениями.

По их мнению, мензурка (кружка) на 2000 см3 блестяще решает проблему приготовления сорокапроцентного раствора щелочи. Она легко выдерживает температуру экзотермической реакции и очень удобна при переливании раствора в колбу. Мерные стаканы (объемом от 50 до 1000 мл), безусловно, хороши для работы с плавиковой кислотой, «царской водкой» и другими смесями агрессивных кислот. Была отмечена хорошая скорость при фильтрации через воронки различных диаметров.

В целом, по словам специалистов, посуда заслуживает рекомендаций не только за стойкие химические и термические характеристики, но и за высокие потребительские свойства. Она быстро моется и сохнет, абсолютно безопасна в работе по сравнению со стеклянной. Прочный пластик не бьется, а значит, исчезают такие проблемы как кислотные ожоги и порезы.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация