ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2003 год

В поддержку российской науки. К 100-летнему юбилею Р.В. Мерцлина

К мероприятиям, посвященным юбилейной дате, приурочена прошедшая в Саратове в первых числах июля Международная научная конференция «Физико-химический анализ жидкофазных систем», тема которой брала начало в фундаментальных и прикладных трудах видного ученого и общественного деятеля, доктора химических наук, профессора Р.В. Мерцлина (1903 – 1971).

В конференции приняли участие около 140 ученых из 11 стран мира. Прошли пленарные, устные и стендовые доклады, посвященные вопросам применения физико-химического анализа жидкофазных систем в технологических процессах и при получении новых материалов. Организатором проведения выступил химический факультет Саратовского университета, который возглавлял в последние годы своей жизни Роман Викторович Мерцлин.

В порядке спонсорской помощи наша компания оснастила лабораторию, носящую его имя, и представила вниманию гостей и участников конференции выставочную экспозицию, рассказывающую о продукции марки «Экрос».

Администрация Саратовского государственного университета во главе с ректором членом-корреспондентом РАН, доктором физико-математических наук, профессором Д.И. Трубецковым, выразила НПО «Экрос» благодарность за помощь в организации и проведении конференции.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация