ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2003 год

Объект интеллектуальной собственности

На прошедшей недавно в Москве выставке «AnalyticaExpo» по инициативе ЗАО «НПО Экрос» был организован семинар «Лабораторная мебель», где в числе прочих поднимался вопрос об интеллектуальной собственности в сфере производства продукции с использованием новейших технологий.

На протяжении всей своей деятельности НПО «Экрос» производит и продолжает совершенствовать лабораторную мебель и оборудование, вкладывает средства в разработку и производство новых моделей, внедрение современных технологий. Прислушиваясь к пожеланиям потребителей, ЗАО «НПО Экрос» создал уникальную мебель, отвечающую требованиям лабораторий любого профиля, что подтверждается полученными наградами зарубежных выставок, а также золотым дипломом «Сто лучших товаров России». Мебелью серии «Экология», производимой компанией «Экрос» в течение семи лет, оснащены не только ведущие предприятия всех отраслей промышленности России – ОАО «Газпром», ОАО «Норильский никель», ОАО «ЛУКойл», ОАО «НК «Юкос», Красноярский завод по обработке цветных металлов им. В.Н. Гулидова, «Киришинефтеоргсинтез»..., но и крупные предприятия за рубежом – ювелирная фабрика ОАЭ Дубай, ТЭС «Сиддиргач» Бангладеш.

В последнее время остро встал вопрос о патентовании изготавливаемой продукции в связи с участившимися случаями использования торговой марки «Экрос» и «Экология» другими производителями, на что обратил особое внимание в своем докладе представитель компании.

Из обращений постоянных партнеров компании выяснено, что представляемая мебель сопровождается паспортами, соответствующими ЗАО «НПО Экрос», но не имеет обязательных сертификатов соответствия и гигиенического сертификата, а также сертификата пожарной безопасности и протоколов испытаний входящего сырья и комплектующих.

Предложения по поставке «пиратской» мебели типа «Экология» не только дискредитируют нашу компанию и производимую нами мебель, но и создают большие сложности потребителям при проведении аккредитации лабораторий по причине отсутствия необходимых документов и сертификатов.

Такие нарушения, как незаконное использование зарегистрированного товарного знака, воспроизведение рекламной печатной продукции и копирование технической документации, наносят материальный ущерб компании и подлежат преследованию по закону.

ЗАО «НПО Экрос» продолжает работу по патентованию собственной продукции. Дополнительно к патентам на набор мебели серии «Экология» получены патенты на учебные столы и вытяжные шкафы. Действующее законодательство запрещает использование интеллектуальной собственности без согласия патентообладателя.

Администрация ЗАО «НПО Экрос» ставит в известность своих клиентов и партнеров, что компания не передавала прав на использование объектов авторского права ни одному из предприятий, работающих в сфере производства лабораторного оборудования, и просит сообщать о фактах нарушения авторских прав в центральный офис компании.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация