ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2003 год

Мойки из «легкого металла»

Сегодня изделия из стеклопластика повсеместно вытесняют своих собратьев из металла в самых разнообразных сферах жизни и деятельности человека. Не отстает в этом отношении и лабораторная мебель.

Недавно НПО «Экрос» начало выпуск одинарных и двойных стеклопластиковых раковин глубиной 280 мм для лабораторных столов-моек, входящих в серию «Экология». Выбор материала был обусловлен его уникальными физико-химическими характеристиками.

Стеклопластик (стеклокомпозит, fiberglass) не подвергается воздействию перепадов температур (диапазон эксплуатации от - 60 °С до + 100 °С и более) и химических веществ, ему не страшна коррозия, а при механических повреждениях, царапинах его можно легко отполировать и восстановить до первоначального состояния. Отличается он и еще целым рядом преимуществ: имеет высокие антибактериальные характеристики, не токсичен, полностью удовлетворяет требованиям пожарной безопасности по воспламеняемости и выделению ядовитых веществ.

Не менее важным критерием для российских потребителей является цена изделия. Мойки из «легкого металла» не намного дороже моек из нержавеющей стали, а по сравнению с западными аналогами из керамики, дюркона или полипропилена, транспортировка которых влияет на цену и увеличивает сроки поставки, – они значительно дешевле.

Именно эти технические и эксплутационные характеристики делают мойки из стеклопластика универсальными и пригодными для использования в лабораториях на предприятиях самого разного профиля: нефтехимических, металлургических, пищевых, медицинских, учебных.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация