ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2003 год

Прибор нового поколения для эмиссионного спектрального анализа

Принципиально новый подход в решении задач, связанных с эмиссионным спектральным анализом, предлагают наши специалисты.

При финансовой поддержке и при непосредственном участии НПО «Экрос» на базе НИИ физики СПбГУ разработан принципиально новый портативный прибор ИВСП (источник возбуждения спектра прецизионный).

Применение последних научных разработок в электрических схемах и в решении задачи генерирования разряда позволило создать прибор, оставивший далеко позади своих предшественников.

ИВСП обладает уникальной возможностью не только заранее задать точное значение тока дуги с погрешностью не более 5 %, но и поддерживать стабильность тока в процессе выгорания электродов в пределах 1 % при постоянном токе и 3 % при переменном. Предусмотрена также точная установка и индикация времени обжига и экспозиции, индикация силы тока и аварийного режима работы.

Несомненные преимущества, которые дает новый прибор, а также простота в эксплуатации наряду с другими достоинствами, позволили ему успешно пройти испытания в лабораториях металлургической, горнодобывающей, обогатительной промышленности и получить высокую оценку специалистов.

ИВСП
  • Не требует пусконаладочных работ, ежедневного и периодического обслуживания.
  • В ИВСП предусмотрена возможность управления режимами работы с персонального компьютера, а также возможность подключения дополнительной приставки для реализации искрового метода анализа.

Технические характеристики

Напряжение питания, В

200 – 240

Мощность, Вт

750

КПД, не менее, %

80

Ток дуги, А

3 – 15

Габаритные размеры, (Д х Ш х В), мм

380 х 375 х 110

Масса, не более, кг

10

Copyright ECROS 2006. Правовая информация