ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2004 год

Звание культурной столицы России обязывает

В начале июня при поддержке компании «Экрос» в Петербурге прошел уже третий по счету международный фестиваль «Театральный остров». Этот праздник вновь предоставил возможность жителям нашего города прикоснуться к европейскому театральному искусству и увидеть современные зарубежные спектакли.

Театр Сатиры на Васильевском, выступивший одним из организаторов фестиваля, собрал на своей сцене коллективы из Польши, Голландии, Дании и России (Санкт-Петербург, Калуга, Москва). Открытие для петербургского зрителя новых земель на театральной карте мира состоялось благодаря изобилию новых стильных, ярких и неординарных отечественных и зарубежных постановок.

С каждым годом фестиваль «набирает обороты» и отражает безграничность жанров и возможностей театрального искусства. В этом году «Театральный остров» – 2004 открыл два новых направления: «Музыка театрального пространства» и «Центр Константина Треплева».

Компания «Экрос» поддерживает все творческие начинания Театра Сатиры на Васильевском. «Поддержка такого престижного и современного фестиваля как «Театральный остров», – отмечает генеральный директор ЗАО «НПО Экрос» Олег Арапов, – стала честью для нашей компании. Я убежден, что во многом благодаря подобным мероприятиям наш город носит звание культурной столицы России».

Copyright ECROS 2006. Правовая информация