ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2004 год

«Экрос» делится опытом

21 – 23 сентября прошел семинар «Внутрилабораторный контроль качества химических анализов и испытаний», организованный Санкт-Петербургской академией методов и техники управления совместно с Межотраслевым центром повышения квалификации. В рамках семинара слушатели посетили лаборатории стандартных образцов экотоксикантов и параметров качества нефти и нефтепродуктов ЗАО «НПО Экрос».

К участию в семинаре были приглашены руководители лабораторий крупнейших промышленных предприятий России, а также специалисты аналитических и испытательных лабораторий, метрологических служб, служб качества, стандартизации и сертификации предприятий Санкт-Петербурга.

В докладах специалистов Всероссийского научно-исследовательского института метрологии им. Д.И. Менделеева рассматривались последние нормативные документы, распространяющиеся на внутрилабораторный контроль, методы и методики химического анализа и контроля качества результатов исследований.

Слушатели познакомились с практикой осуществления внутрилабораторного контроля непосредственно в действующих лабораториях ЗАО «НПО Экрос», где производятся стандарт-титры и стандартные образцы параметров качества нефти и нефтепродуктов, состава и свойств водных растворов и органических веществ. Гости проявили живой интерес к применяемым в лабораториях методикам выполнения измерений в соответствии с ГОСТами и получили консультации специалистов по вопросам поверки и калибровки используемых приборов.

Лаборатории ЗАО «НПО Экрос» – это современные научно-производственные лаборатории, продукция которых сегодня насчитывает более 200 типов стандартных образцов, используемых в проведении внутрилабораторного контроля качества химических анализов и испытаний лабораториями крупнейших перерабатывающих и добывающих предприятий топливно-энергетического комплекса, сельского и городского хозяйства по всей России.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация