ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2004 год

Экомониторинг. Современные решения

Сегодня организация эффективной системы экологического мониторинга – вопрос репутации, престижа и ответственности любого предприятия перед обществом. Для успешной деятельности уже недостаточно только создавать востребованную и качественную продукцию, нужно обеспечить экологическую безопасность производственных процессов.

Автоматические станции атмосферного мониторинга, которые сегодня представляет компания «Экрос», – это простое и, вместе с тем, наиболее эффективное решение для постоянного контроля атмосферы. Системы контроля, устанавливаемые в экологических постах, позволяют круглосуточно определять содержание в воздухе вредных веществ и в автоматическом режиме передавать данные в центр контроля.

«Начинка» экологического павильона – мощный измерительный комплекс, состав которого определяется задачами каждого конкретного предприятия. Лучшее газоаналитическое и метеорологическое оборудование, отвечающее современным требованиям и стандартам, обеспечивает экспресс-исследования содержания в атмосферном воздухе таких вредных веществ, как окись углерода, окислы азота, двуокись серы, сероводород, пыль.

Измерительный комплекс снабжен персональным компьютером с операционной системой, подобной UNIX, которая обеспечивает накопление и последующую бесперебойную передачу данных в центр контроля. Связь с центром может осуществляться через модем, как по кабельной телефонной линии, так и с использованием аппарата сотовой телефонной связи. Благодаря такой системе коммуникаций можно в один и тот же момент времени отследить показания множества экологических постов, расположенных в различных географических точках.

Стационарные и передвижные автоматические посты контроля качества атмосферного воздуха поставляются в готовом виде и оборудованы системами энергоснабжения, отопления, кондиционирования и вентиляции. На случай несанкционированного проникновения, пожара или аварийного отключения электропитания предусмотрена сигнализация.

При изготовлении станции используются материалы, имеющие пожарный и гигиенический сертификаты, поэтому при вводе экологического павильона в эксплуатацию не возникает проблем с оформлением паспорта и всей необходимой для Госэнергонадзора и пожарного надзора документации.

Непосредственно на месте установки станции осуществляются все необходимые работы: возводится фундамент, производится установка павильона и настройка оборудования, осуществляется подключение к внешнему источнику электропитания. В течение нескольких дней вы получаете готовую экологическую станцию, которая в автоматическом режиме отслеживает качество воздуха, и позволяет вам своевременно вносить корректировки в работу вашего предприятия.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация