ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2004 год

Современное решение задач температурных испытаний различных объектов

Климатическая камера тепло-холод

К материалам, оборудованию, используемым на современном производстве, сегодня предъявляются повышенные требования. От их качества, надежности напрямую зависит соответствие выпускаемого продукта ГОСТам, его конкурентоспособность на рынке.

Важным этапом выпуска качественного продукта становится проведение испытаний образцов в жёстких условиях эксплуатации. Такие испытания позволяют выявить несоответствия материала необходимым эксплуатационным требованиям и установить возможные технологические недостатки.

Термоциклирование – один из самых распространенных видов испытаний, позволяющий прогнозировать состояние прибора или материала в различных температурных условиях. Процесс изменения температуры материала происходит неравномерно. Это обусловлено теплопроводностью материала, неоднородностью его структуры или химического состава. Возникающий при этом градиент температуры вызывает механические напряжения в образце, в результате чего возможно возникновение микротрещин, фазовых переходов и других структурных изменений, по которым можно судить о характеристиках материала и его качестве.

Климатические камеры широко применяются во многих отраслях. Температурным испытаниям подвергаются железобетонные конструкции, строительные материалы, используемые для покрытия автодорог, продукция кабельных заводов и предприятий-изготовителей электроники, узлы и детали авиа и космической техники, диагностическая аппаратура в метеорологии и геологии. Воздействию широкого диапазона температур подвергают микробиологические культуры, лакокрасочные и антикоррозионные покрытия, средства индивидуальной защиты, продукцию шинных заводов и другие резинотехнические изделия, пищевые продукты, некоторые виды нефтепродуктов, продукцию стекольных заводов и многие другие объекты.

Компания «НПО Экрос» представляет свою новую разработку – климатическую камеру тепло-холод, которая позволит проводить испытания различных объектов в условиях температурных колебаний от – 70 до + 100 °С.

Описание

Климатическая камера, выполненная из нержавеющей стали, состоит из рабочей камеры, холодильной машины, блока испарителя, электронагревателя и блока управления.

В климатической камере применяется холодильная машина двухкаскадного типа. Управление камерой и контроль температурных режимов выполняется при помощи высокофункционального программируемого контроллера.

Дверца камеры оборудована смотровым окном, предназначенным для визуального наблюдения за ходом испытаний и представляющим собой тройной стеклопакет.

Рабочие агрегаты камеры смонтированы в специальном шкафу, имеющем отдельную дверцу, что обеспечивает легкий доступ для проведения технического обслуживания.

Технические характеристики

Диапазон стабилизируемых температур, °С

- 70 ... + 100

Дискретность индикации температуры, °С

0,1

Время выхода на режим max отрицательных температур, мин

до 90

Время выхода на режим максимальных положительных температур, мин.

до 30

Режим работы

непрерывный

Охлаждение холодильной машины

воздушное

Размеры рабочей камеры, (Ш х В х Г), мм

400 х 400 х 400

Объём рабочей камеры, дм3 (литры)

64

Габаритные размеры, (Ш х В х Г), мм

950 х 1100 х 610

Copyright ECROS 2006. Правовая информация