ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2004 год

Новинка для лабораторий контроля качества нефти и нефтепродуктов!

«Экрос» запустил в производство новую модель пробоотборника для светлых нефтепродуктов. Пробоотборник ПЭ-1630 не только отвечает высоким потребительским запросам, но и изготовлен в строгом соответствии с ГОСТ 2517-85 (Нефть и нефтепродукты. Методы отбора проб).

Надежность в эксплуатации и компактный размер переносного цельнометаллического пробоотборника (диаметр цилиндра 76 мм, объем 0,75 л) позволяет брать пробы в колодцах с узкой шахтой, вертикальных и горизонтальных резервуарах, подземных хранилищах, нефтеналивных судах, железнодорожных и автомобильных цистернах глубиной до десяти метров. Корпус новой модели изготовлен из стали марки Х18Н10Т, обладающей повышенной антикоррозийной стойкостью и не дающей искру при ударе.

В верхней части корпуса находится крышка с воздушным штуцером, закрытым фторопластовой пробкой. Через пробку продет шток, за который крепится прочный металлический трос. Для предотвращения потери пробоотборника, на штоке имеется ограничитель. Трос соединен с пробоотборником металлическим проводником и имеет отвод с зажимом для заземления на элементы резервуара или транспортного средства (см. п. 3.10 ГОСТ 2517-85).

Выполняется модель ПЭ-1630 в двух вариантах: с тросом длиной пять метров и десять метров. В комплект второго варианта входит подставка с подъемным устройством.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация