ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2005 год

Наш вклад в экологию Санкт-Петербурга

Подходят к концу работы по оснащению лабораторий Юго-Западных очистных сооружений (ЮЗОС) Санкт-Петербурга.

Еще в ноябре прошлого года ЗАО «НПО Экрос» стало победителем открытого тендера по поставке оборудования для лабораторий Юго-Западных очистных сооружений Санкт-Петербурга – третьих по величине после Центральной и Северной станций аэрации. По оценкам специалистов Водоканала реконструкция и ввод в строй ЮЗОС позволит очищать до 85 % сточных вод города. Строительство и закупку лабораторного оборудования под этот крупный международный проект осуществляет финская компания SWTP Construction Oy.

НПО «Экрос» выполнило обязательства по оснащению лабораторий ЮЗОС, несмотря на формальности, связанные с согласованиями и разрешениями по поставкам оборудования из Европы. Компания поставила не только лабораторную мебель своего производства, но и аналитические приборы лучших зарубежных производителей – Mettler Toledo, Analytik Jena AG, швейцарской компании Carl Zeiss, Perkin Elmer и др.

Участие ЗАО «НПО Экрос» в проекте такого масштаба подтверждает престиж и доверие зарубежных инвесторов к российским компаниям. ЮЗОС – удачный пример реализации крупного экологического проекта на основе частного бизнеса и государственного партнерства. Сотрудничество стало возможным благодаря договоренности между правительством Санкт-Петербурга, ГУП «Водоканал» и скандинавскими странами.

Финские партнеры и руководство компании ЗАО «НПО Экрос» выражают благодарность всем, кто работает над этим проектом.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация