ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2005 год

Подведены итоги регионального научно-практического семинара
в Сыктывкаре

Семинар «Современное аналитическое оборудование. Специализированные химико-аналитические комплексы для научных исследований, производственного и экологического контроля» был организован и проведен по инициативе НПО «Экрос» (Нижегородское региональное представительство) и лаборатории «Экоаналит» Института биологии Коми НЦ УрО РАН (Сыктывкар).

Более 70 специалистов различного профиля, сотрудники природоохранных, научных организаций и крупных промышленных предприятий региона собрались в Сыктывкаре, чтобы обсудить последние технологические разработки в области современного аналитического оборудования и возможности его использования для решения конкретных аналитических задач.

В своих выступлениях докладчики компании «Экрос» коснулись важнейших вопросов, связанных с приборными решениями от ведущих мировых производителей. В течение двух дней работы семинара были представлены аналитические приборы фирмы Analytik Jena AG (спектрофотометры UV-VIS, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы), электрохимическое оборудование компании Eutech (pH-метры, кондуктометры и так далее), установки для тепловой обработки материалов Nabertherm (муфельные печи, трубчатые печи), оборудование Memmert (термошкафы, стерилизаторы, инкубаторы, бани масляные), термостаты фирмы Lauda (нагревательные, охладительные, калибровочные термостаты), спектрометры с индуктивно связанной плазмой Leeman Labs. Перед участниками выступил представитель Mettler Toledo, ознакомивший их с новыми моделями лабораторного оборудования этой компании (весовая техника, оборудование для электрохимических методов анализа, автоматические титраторы и плотномеры, портативные и стационарные рефрактометры).

Подводя итоги, необходимо отметить доступность излагаемого материала, профессионализм докладчиков, высокое качество презентаций. По оценке руководителя лаборатории «Экоаналит» Б.М. Кондратенка «каждая презентация включала в себя не только обсуждение технических и коммерческих характеристик оборудования, но и носила обучающий характер, знакомя слушателей с терминологией и конкретными методами физико-химического анализа». В заключении было высказано общее мнение о необходимости проведения подобных семинаров в будущем и поиска иных форм сотрудничества.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация