ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2005 год

Золотая медаль конкурса инновационных проектов

В середине февраля ЗАО «НПО Экрос» приняло участие в ярмарке инновационных проектов, проходившей в рамках V Московского международного салона инноваций и инвестиций.

Конкурс проектов по 20 тематическим направлениям, который ежегодно собирает в Москве владельцев интеллектуальной собственности, проходил при поддержке Правительства РФ, правительства Москвы и под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ. В этом году было представлено свыше 1700 фундаментальных и прикладных инновационных разработок и проектов. Экспертный Совет конкурса возглавляли руководители Роспатента.

Разработка компании «Экрос» «Биоконцентрат из плаценты», представленная на конкурсе в разделе «Медицина и здравоохранение», была удостоена золотой медали. На основе этого продукта запущена в производство линия профессиональных косметических средств «Лаборатории косметики «Аркадия».

Столь же успешным было личное участие в конкурсе инноваций и изобретений специалистов компании «Экрос», представивших разработки в тематических разделах «Сельское хозяйство, пищевая промышленность» и «Химическая промышленность, новые материалы». Серебряные медали получили «Контейнер для жидких продуктов» (автор О.А. Шорохова) и «Способ переработки нейтральных веществ» (автор Т.Ф. Никуленкова).

Copyright ECROS 2006. Правовая информация