ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2006 год

Состоялся семинар для экологов Пермского региона

26 апреля в Пермском региональном представительстве НПО «Экрос» состоялся семинар «Современное оборудование и специализированные химико-аналитические комплексы для экологического и санитарно-гигиенического контроля», который был адресован специалистам производственно-экологических и контролирующих лабораторий различных предприятий и организаций региона.

Целью семинара было представление нового аналитического оборудования, предназначенного для решения задач производственного и экологического контроля.

В мероприятии приняли участие 40 сотрудников из 25 организаций: ОАО «Инкар», Уральский центр экологического мониторинга, Пермский ЦГСМ, МУП «Чернушинский водоканал», Пермская ГРЭС, ЗАО «Сибур-Химпром», ОАО «Камкабель» и другие. Выступали ведущие специалисты НПО «Экрос» и представители зарубежных компаний Analytik Jena и Mettler Toledo.

Особый интерес у участников семинара вызвало оборудование немецкой фирмы Analytik Jena. Многие из присутствующих уже были знакомы с приборами Carl Zeiss Jena, приемником которой является компания Analytik Jena

Представленные атомно-абсорбционные спектрометры серии ZEEnit в зависимости от модели позволяют:

  • выбрать тип корректора неселективного поглощения (дейтериевый и/или зеемановский);
  • выбрать тип атомизации (пламенная и/или электротермическая);
  • установить автодозатор для пламенного атомизатора или дозаторы твердых образцов для спектрометров с электротермической атомизацией.

По завершении семинара участники долго не расходились, задавая дополнительные вопросы, обсуждая друг с другом преимущества и перспективы внедрения приборов Analytik Jena на своих предприятиях. По итогам работы семинара были достигнуты договоренности с рядом предприятий о дальнейшем сотрудничестве.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация