ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2006 год

НПО «Экрос» предложило систему экологического мониторинга предприятиям металлургической отрасли

Специалисты компании «НПО Экрос» приняли участие в прошедшей недавно в Москве второй Международной научно-практической конференции «Реконструкция предприятий металлургии», организаторами которой выступило ОАО «Гипрогазоочистка». Конференция проходила с 29 по 30 ноября 2006 года в ГК «Измайлово».

В конференции приняли участие 160 человек, среди них: руководители и ведущие специалисты компаний из России, США, Канады, Германии, Франции, Швеции, Швейцарии, Финляндии, Дании, Австрии, Украины, Польши, Казахстана, Республики Беларусь и Узбекистана; руководители металлургических предприятий; главные инженеры; главные технологи и энергетики; начальники цехов; руководители подразделений, ответственных за реконструкцию, экологию и капитальное строительство; руководители инжиниринговых и проектных организаций. Целью конференции организаторы и участники обозначили решение актуальных проблем предприятий металлургической отрасли в области внедрения новых технологий и оборудования, повышения экономичности и экологической безопасности производств.

Двухдневная конференция была разбита на четыре секции. НПО «Экрос» принимало участие в секции «Комплексная автоматизация предприятий, современные контрольно-измерительные приборы». Участниками конференции от НПО «Экрос» были руководители проектов Ю.И. Никитин, В.М. Соколов, М.Б. Авдеев и руководитель группы по работе с предприятиями черной и цветной металлургии И.М. Матюшечко.

В.М. Соколов представил доклад «Аналитические системы атмосферного мониторинга», посвященный разработке и производству компанией «НПО Экрос» автоматических станций контроля загрязнения атмосферного воздуха как стационарных, так и передвижных. Компания располагает квалифицированным персоналом и необходимым производственным оборудованием для изготовления станций с последующим вводом их в эксплуатацию в регионе заказчика. Станции обеспечивают автоматическое измерение, сбор, обработку и передачу по телефонному каналу или радиоканалу сотовой связи результатов измерения загрязняющих веществ таких, как окись углерода, окислы азота, диоксид серы, сероводород, озон, аммиак, пыль и другие загрязнители, определение которых необходимо на месте установки станции.

По итогам конференции ЗАО «НПО Экрос» награждено ценным подарком и дипломами «За участие в работе конференции» и «За лучшие решения в области автоматизированных систем управления технологическими процессами и контрольно-измерительного оборудования».

Copyright ECROS 2006. Правовая информация