ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2006 год

Стандартные образцы в измерениях и технологиях

С 15 по 19 мая 2006 года в городе Новоуральск Свердловской области проводилась Всероссийская конференция с международным участием «Стандартные образцы в измерениях и технологиях». Конференция была организована Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Ростехрегулирование), ФГУП «Уральский научно-исследовательский институт метрологии» и Уральским отделением Метрологической Академии.

В конференции приняли участие как российские и зарубежные производители стандартных образцов и средств измерений, так и представители лабораторий, работающие с этими образцами.

Программа конференции включала следующие направления:
  • общие теоретические и метрологические вопросы разработки и применения стандартных образцов веществ (материалов);
  • стандартные образцы в черной, цветной металлургии, нефтеперерабатывающей, газовой и атомной промышленности;
  • стандартные образцы в экологии, пищевой, фармацевтической промышленности и здравоохранении;
  • особенности разработки, производства и применения стандартных образцов свойств веществ (материалов).

Для участия в работе конференции были приглашены представители НПО «Экрос»: начальник лаборатории стандартных образцов экотоксикантов Н.Г. Ковалева и начальник лаборатории нефтехимических стандартных образцов А.С. Роготнев.

Н.Г. Ковалева выступила с докладом на тему «Особенности разработки стандартных образцов состава органических веществ на примере ГСО состава нефтепродуктов в водорастворимой матрице», который вызвал большой интерес среди участников.

За 15 лет своего существования НПО «Экрос» заняло достойное место в ряду разработчиков и производителей стандартных образцов. Компания входит в состав органов Государственной службы стандартных образцов (ГССО) и подкомитета «Стандартные образцы состава и свойств веществ и материалов» (ПК 53.1). НПО «Экрос» принимает участие в регулировании вопросов законодательного характера. Мы заслужили этот авторитет и имеем значительный вес среди коллег и наших клиентов.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация