ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2006 год

Вклад НПО «Экрос» в Федерально-целевую программу «Уничтожение запасов химического оружия в РФ»

В марте 2006 года в городе Камбарка (Удмуртия) введен в эксплуатацию второй в России завод по уничтожению химического оружия. Это очередной шаг России по выполнению Международной конвенции о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия.

НПО «Экрос» является активным участником Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» и занимает одно из ведущих мест в списке организаций, участвовавших в создании завода в городе Камбарка.

Специалисты компании имеют многолетний опыт работы с предприятиями оборонно-промышленного комплекса РФ, осуществляют ежегодные поставки по заказам Федерального Агентства Промышленности, Министерства Обороны и их ведомств.

Созданные специалистами НПО «Экрос» аналитические комплексы обеспечивают технологический контроль и экологический мониторинг процессов уничтожения химического оружия и могут быть использованы в дальнейших научных и исследовательских целях.

В связи с успешным окончанием проекта руководство НПО «Экрос» поздравляет и благодарит за оказанную помощь при создании лабораторий личный состав представителя заказчика генерал-лейтенанта В.П. Капашина, генеральных подрядчиков под руководством начальника ФГУП УССТ-6 при Спецстрой РФ генерал-лейтенанта А.П. Курбатова, генерального директора ОАО «Редкинского опытно-конструкторского бюро автоматики» В.У. Мухидова, а также партнеров ЗАО «НПО Экрос»: ЗАО СКБ «Хроматэк», ООО «Интерлаб», ЗАО «Кортэк», «СоюзпромНИИпроект» под руководством генерального директора Ю.Б. Королькова, ФГУП ГосНИИОХТ под руководством генерального директора В.А. Петрунина.

Особой благодарности заслуживают коммерческий директор НПО «Экрос» Н.Ш. Бульхин, сотрудники Омского опытного производства НПО «Экрос» за их самоотверженный труд по разработке, проведению испытаний и монтажу специализированных вытяжных шкафов-линий для работы с токсичными веществами списка № 1, сотрудники подразделения Центра Управления проектами и руководители проекта – А.Ш. Юсупова, Л.А. Вязов.

Рассчитываем, что полученный практический опыт позволит ЗАО «НПО Экрос» успешно работать и в других Государственных Федеральных программах на благо Отечества.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация