ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2006 год

Лаборатория филиала компании «АЗИМУТ ЭНЕРДЖИ СЕРВИСЕЗ» в Казахстане в скором времени будет оснащена ИСП спектрометром фирмы Teledyne Leeman Labs

Близится к завершению проект по оснащению лаборатории филиала компании «АЗИМУТ ЭНЕРДЖИ СЕРВИСЕЗ» в городе Караганда одним из самых современных приборов в мире – ИСП-спектрометром фирмы Teledyne Leeman Labs.

Перед данной лабораторией стоял ряд сложных аналитических задач по количественному анализу минерального сырья (горные породы, руды, метасоматиты) на содержание таких элементов как Ag, Au, As, металлов платиновой группы, Fe, S, Zn и многих других. Для такого широкого набора интересующих элементов и диапазона концентраций, в которых их надо определять, специалисты НПО «Экрос» предложили использовать один из ИСП-спектрометров своего партнера Teledyne Leeman LabsИСП-спектрометр серии Profile Plus.

ИСП-спектрометры серии Profile Plus являются самыми универсальными среди ИСП-спектрометров и предназначены для применения в промышленности. Каждый прибор может быть сконфигурирован для любых аналитических задач и различных требований по производительности, в зависимости от потребностей лаборатории. Использование высокоэффективной оптики (патентованной Эшелле оптики фирмы Leeman Labs и ФЭУ в качестве приёмников излучения) обеспечивает высокое разрешение и низкие пределы обнаружения в одно и то же время, гарантирует аналитическую стабильность при длительном использовании и высокую скорость анализа образцов.

Данное оборудование уже поставлено в лабораторию «АЗИМУТ ЭНЕРДЖИ СЕРВИСЕЗ». Пусконаладка ИСП-спектрометра представителями компании-производителя намечена на конец июля 2006 года.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация