ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2006 год

Стандартные образцы состава раствора фенола в этаноле

Химическая устойчивость ароматических углеводородов и их высокая токсичность обуславливают повышенную опасность этих веществ при попадании в окружающую среду. Особо токсичными являются неокисляемые ароматические углеводороды такие, как бензол, третбутилбензол, фенол, конденсированные ароматические углеводороды и другие, которые способны накапливаться в живых организмах.

Фенол по степени воздействия на организм относится к высокоопасным веществам (второй класс опасности по ГОСТ 12.1.005). Контроль за соответствием содержания фенола в воздухе рабочей зоны, в атмосферном воздухе, в воде водоемов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования установленным нормам (ПДК) осуществляется по методикам, утвержденным Министерством здравоохранения. Для этого используются следующие аналитические методы: высокоэффективная жидкостная хроматография, фотометрия, флуоресценция, газовая хроматография, хромато-масс-спектрометрия. Применение этих методов требует предварительной градуировки прибора, для которой и предназначены ГСО состава раствора.

Разработанные специалистами НПО «Экрос» стандартные образцы состава раствора фенола в этаноле имеют концентрацию 1 мг/мл.

Для приготовления градуировочных растворов на основе данного ГСО не требуется взятия точной навески. Они готовятся объемным методом. Стандартные образцы поставляются в запаянных стеклянных ампулах по 1,2 см3.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация