ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2006 год

Завершен проект по оснащению химико-аналитической лаборатории
на ПСП «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

Пермским региональным представительством «НПО Экрос» завершен проект по оснащению химико-аналитической лаборатории на приемо-сдаточном пункте «Чернушка» ЦДНГ-1 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

Приемо-сдаточный пункт (ПСП) существенно оптимизирует процесс сдачи нефти с трех южных цехов «ЛУКОЙЛ-Пермь» общим объемом до трех млн. тонн в год в магистральный трубопровод «Транснефти» Чернушка-Колтасы.

Площадь пункта – около пяти гектаров. В состав ПСП входят резервуарный парк общей емкостью 20 тыс. кубометров (предусматривается хранение четырехсуточного запаса нефти в случае ремонта магистрального нефтепровода), химико-аналитическая лаборатория, насосные станции, котельная, артезианская скважина, различные производственные и административно-бытовые помещения.

К строительству привлекалось девять субподрядчиков. Объем строительно-монтажных работ превысил 100 млн. рублей.

НПО «Экрос» были поставлены лабораторная мебель и химико-аналитическое оборудование. Силами сотрудников Пермского регионального представительства осуществлен монтаж мебели в диспетчерском корпусе приемо-сдаточного пункта «Чернушка» с подключением к коммуникационным узлам здания, а также произведены пуско-наладочные работы вспомогательного, испытательного и аналитического оборудования с предварительной аттестацией и поверкой приборов. По условиям договора пуско-наладочные работы производились с обязательным обучением персонала лаборатории правилам эксплуатации аналитических приборов. Завершающим этапом работ по сдаче «под ключ» химико-аналитической лаборатории приемо-сдаточного пункта «Чернушка» являлась ее аккредитация и подготовка проектной документации в соответствии со строительными нормами, принятыми в нефтехимической отрасли, что и было успешно осуществлено.

В связи с успешной реализацией проекта по сдаче объекта ПСП «Чернушка» в промышленную эксплуатацию, нашей компанией будут проведены аналогичные работы по комплексному оснащению лаборатории ПСП «Каменный Лог» ЦДНГ-11 весной 2006 года.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация