ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2006 год

Стандартные образцы НПО «Экрос» – гарант качества

10 июля 2006 г в Государственном реестре изобретений РФ был зарегистрирован патент № 2279674 «Композиция стандартных образцов для определения общего щелочного числа моторных масел и смазочных материалов».

Данный патент явился итогом работы сотрудников лаборатории нефтехимических стандартных образцов ЗАО «НПО Экрос», ориентированной на производство и разработку ГСО параметров качества нефти и нефтепродуктов.

В настоящее время лабораторией нефтехимических стандартных образцов разработаны и осуществлены мероприятия по внесению в Госреестр РФ более 110 типов ГСО параметров качества нефти и нефтепродуктов, некоторые из которых выпускаются только НПО «Экрос» и их перечень практически полностью удовлетворяет требованиям по номенклатуре показателей параметров качества, предъявляемым к нефти и нефтепродуктам. При этом объемы производства и продаж указанных ГСО постоянно растут.

В лаборатории постоянно ведутся исследования в области разработки новых стандартных образцов параметров качества, основанные на создании искусственных смесей, обладающих заданными характеристиками качества нефти и нефтепродуктов, отвечающих требованиям ГОСТов. Это позволяет создавать стандартные образцы с постоянными значениями аттестованных характеристик. Результаты этих исследований являются оригинальными и оформлены в виде заявок на изобретение.

Поздравляем сотрудников лаборатории, авторов изобретения – руководителя лаборатории, канд. техн. наук А.С. Роготнева, научного сотрудника Е.Б. Роготневу и молодых специалистов – ст. н. с., канд. хим. наук А.В. Булатова, н. с., канд. хим. наук Е.О. Аверяскину, аспирантов А.Г. Черепову и В.А. Роготнева с приобщением к сообществу изобретателей НПО «Экрос».

Copyright ECROS 2006. Правовая информация