ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2006 год

Мерная лабораторная посуда из полипропилена производства НПО «Экрос» соответствует самым строгим российским и зарубежным требованиям

Впервые в Государственный реестр средств измерений под номерами RU.С.29.022.А. № 25025 и RU.С.29.022.А. № 25037 внесена лабораторная посуда из полипропилена российского производства – мерная посуда из полипропилена производства ЗАО «НПО Экрос». Немаловажно также, что эта посуда выпускается согласно международным стандартам ISO 6706-81 «Посуда лабораторная пластмассовая. Цилиндры градуированные мерные» и ISO 7056-81 «Посуда лабораторная пластмассовая. Стаканы», по которым производится мерная пластиковая лабораторная посуда таких всемирно известных компаний как VitLab (Германия), Kartell (Италия), Bürkle (Германия) и др.

Посуда из полипропилена может применяться в научно-исследовательских и производственных лабораториях различных отраслей промышленности:

  • при работе с сильными концентрированными и разбавленными кислотами, щелочами, альдегидами, алифатическими спиртами и углеводородами;
  • при определении следовых количеств катионов металлов (кальция, магния, алюминия).

В компании завершаются работы по постановке на серийное производство продукции, соответствующей указанным выше стандартам. В декабре 2006 года Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в область лицензирования компании ЗАО «НПО Экрос» (лицензия на изготовление средств измерения № 001166-И) включена мерная посуда из полипропилена.

Номенклатура выпускаемой продукции будет представлена следующими изделиями:

  • цилиндры мерные с объёмной шкалой 250, 500 мл класса точности В;
  • стаканы мерные с цветной шкалой 50, 100, 250, 500, 800, 1000 мл;
  • кружки мерные с объёмной шкалой 500, 1000, 2000 мл.

Мерные полипропиленовые стаканы и кружки с ручкой впервые представлены в номенклатуре производимой мерной посуды, что расширяет ассортимент применяемых в лабораториях средств измерений.

Планируется, что уже с 2007 года данная посуда будет поставляться в лаборатории и испытательные центры различного профиля химической, нефтехимической и других отраслей промышленности страны.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация