ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2006 год

ЗАО «НПО Экрос» начинает выпуск стандартных образцов фракционного состава нефтепродуктов

В настоящий момент специалистами компании НПО «Экрос» закончена разработка стандартных образцов фракционного состава нефтепродуктов (см. в таблице ниже) и получены все необходимые документы для их серийного производства.

Фракционный состав (ГОСТ 2177, ASTM D 86) – важнейший показатель качества нефти и нефтепродуктов, которые являются сложной смесью углеводородов различных классов. Этот показатель обязательно определяется при проведении приемо-сдаточного и контрольного видов анализа нефти и светлых нефтепродуктов. Данный показатель является определяющей характеристикой при установлении области применения нефтепродуктов.

Фракционный состав нефти характеризует потенциальное содержание светлых нефтепродуктов, получаемых при ее ректификации.

Определение фракционного состава основано на постепенном нагреве и испарении пробы нефти или нефтепродукта при плавно увеличивающейся температуре, охлаждении и конденсации образовавшихся паров с фиксацией температур испарения и измерением объема образовавшегося конденсата при требуемой температуре.

В зависимости от условий проведения определения фракционного состава (ГОСТ 2177) показатель определяют: по методу А – светлые нефтепродукты, по методу Б – нефть и темные нефтепродукты.

Стандартные образцы фракционного состава нефтепродуктов ФС-Б-ЭК, ФС-ДТ-ЭК и ФС-РТ-ЭК имеют срок годности два года. Поставка данных ГСО осуществляется в течение двух недель.

Обозначение ГСО фракционного состава нефтепродуктов (ГСО ФС)

№ ГСО

Диапазон аттестованных значений, °С

ФС-Б-ЭК

8785-2006

40 – 200

ФС-ДТ-ЭК

8786-2006

180 – 350

ФС-РТ-ЭК

8787-2006

145 – 250

Copyright ECROS 2006. Правовая информация