ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2007 год

Компания «НПО Экрос» приняла участие в международной молодежной конференции «Экология-2007»

18 – 21 июня в Архангельске состоялась международная молодежная конференция «Экология-2007», организованная Институтом экологических проблем Севера Архангельского НЦ УрО РАН и советом молодых ученых. В работе конференции приняли участие около 200 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Сибири, юга России, а также Беларуси, Узбекистана и Финляндии.

Представителем от компании «НПО Экрос» стал А.В. Баженов, менеджер Архангельского регионального представительства. Он выступил одним из организаторов и руководил секцией «Геоэкология». Кроме того, на конференции работали такие секции как «Биоразнообразие», «Химия», «Медико-экологические проблемы», «Социально-экономические проблемы».

19 июня состоялось пленарное заседание, где с докладами выступили как начинающие, так и именитые ученые, которые внесли большой вклад в научные достижения России. Обсуждение экологических проблем научными деятелями из разных стран еще раз подчеркнуло значимость проводимых исследований в области экологии, выявило наиболее актуальные проблемы загрязнения природных ресурсов в различных регионах России, а главное, наметило пути сотрудничества в области охраны окружающей среды между государствами.

Деятельность компании «НПО Экрос», направленная на разработку приборов, позволяющих оценить состояние окружающей среды и вовремя увидеть проблемные зоны, вызвала интерес у слушателей. Приятно осознавать, что вопросы охраны окружающей среды волнуют молодое поколение, и у специалистов компании НПО «Экрос» есть надежная поддержка в лице начинающих ученых.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация