ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2007 год

Заслуженный деятель искусств РФ Галина Кмит в гостях у «Экроссферы»

В апреле 2007 года нашей любимой газете «Экроссфера» исполнился один год.

Мы решили отметить это событие по-особенному, пригласив на празднование Дня рождения Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Галину Кмит. Галина Васильевна – единственная женщина-фотокорреспондент в российском информационном агентстве РИА Новости, член Союза кинематографистов и журналистов России, академик.

Объездив всю территорию бывшего СССР, исколесив страну вдоль и поперек на всех мыслимых и немыслимых видах транспорта, Галина Васильевна доказала право женщины на этот нелегкий вид профессиональной деятельности. Первая обзорная фотовыставка – «Россия, Родина моя». Теперь Галина назвала ее «Ностальгия».

Портрет – это ее жанр, ее вдохновение, ее творческая удача...

В мировом искусстве второй половины ХХ века и начала нашего столетия трудно найти знаменитость, которая не была бы запечатлена камерой Галины Кмит. Звезды мировой величины на ее фотографиях не позируют, не стараются быть лучше. С помощью бесстрастного объектива Галине удается «разговорить» звезд, кумиров публики, популярных политиков, известных писателей, раскрыть их истинное «Я».

Фотовыставка «Эти великолепные мужчины» стала первой акцией международного пресс-клуба женщин-фотожурналисток, вице-президентом которого она являлась.

Затем последовала экспозиция женских портретов, которую Галина скромно назвала «Мои соперницы».

Обе выставки, родившись в Москве, с успехом и отличными отзывами в прессе были экспонированы в США, Франции, Мексике, Тунисе, на острове Кипр, в Польше, Болгарии, а также странах СНГ, неоднократно в Москве и в Санкт-Петербурге...

3 апреля 2007 года в учебном центре НПО «Экрос» нам посчастливилось увидеть лучшие фотографии Галины Кмит за более чем 50 лет ее творческой деятельности. Нас восхитили ее работы, а некоторые очень удивили. Среди таких произведений была фотография прикуривающего сигарету Юрия Гагарина, юного Ричарда Гира, молодых Владимира Высоцкого, Жерара Депардье, Иннокентия Смоктуновского, Александра Солженицина и других.

Мы благодарим Галину Кмит за бесценный подарок прикосновения к вечным и прекрасным мгновениям, благодаря которым оживает наша память, просыпается душа и почему-то хочется стать лучше, чище, честнее и совестливее. Пусть ненадолго, даже на миг, а если повезет, то и дольше сохранить в сердце память общения с тем, чему нет названия, но есть ощущение подаренного счастья и теплоты.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация