ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2007 год

Есть ли будущее у российской науки?

Директор службы науки и развития НПО «Экрос» Валерий Александрович Шкуров по приглашению Телерадиокомпании «Петербург-Пятый канал» принял участие в программе «Большая страна».

«Изучая тему "Есть ли будущее у Российской науки?", творческая бригада программы не могла не натолкнуться на опыт компании "Экрос", как пример эффективного внедрения научных открытий», – пишет в пресс-релизе программы ее шеф-редактор Ольга Богородская.

Это публицистическое часовое ток-шоу с включениями открытых студий разных городов и тематическими сюжетами, где обсуждаются актуальные проблемы современной России.

В программе приняли участие: Лауреат Нобелевской премии, директор физико-технического института РАН Ж.И. Алферов, директор НИИ гриппа О.И. Киселев, руководитель Федерального агентства по науке и инновациям С.Н. Мазуренко, а также представители научных институтов, ученые, преподаватели и студенты вузов Санкт-Петербурга. Во время программы был организован телемост с Москвой.

Вопросы в студии поднимались самые разные: «Почему вы решили вкладывать деньги в науку? Прибыльно ли это? Востребована ли ваша продукция в России? Чем опыт вашего предприятия может быть полезен другим? Как вы привлекаете к работе молодых специалистов, растите кадры?». Активно обсуждались вопросы будущей государственной реформы в сфере науки.

Директор службы науки и развития Валерий Александрович Шкуров рассказал о реализации инвестиционных программ, связанных с разработкой нового оборудования и развития научной деятельности в компании.

Подводя итоги дискуссии, участники программы отметили, что будущее отечественной науки во многом зависит от того, будут ли созданы условия для внедрения научных достижений.

Программа «Большой город» выйдет в эфир 22 марта в 22:15 по федеральному телеканалу «Петербург-Пятый канал».

Copyright ECROS 2006. Правовая информация