ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2007 год

Новые патенты ЗАО «НПО Экрос»

27 ноября 2007 года в Государственном реестре изобретений Российской Федерации зарегистрирован патент № 2311636 «Композиция стандартных образцов для контроля определения содержания хлорорганических соединений в нефти».

Изобретение позволяет определять содержание хлорорганических соединений, снижающих качество нефти при попадании во время добычи в сырую нефть, ее транспортировании и хранении, не только методом микрокулонометрического титрования, но и методом потенциометрического титрования, не требующим дорогостоящего оборудования.

Работа Андрея Булатова, Виктора Роготнева, Елены Роготневой, Елены Аверяскиной и Ангелины Череповой, группы авторов изобретений под руководством Александра Роготнева дала возможность выйти ЗАО «НПО Экрос» в лидеры среди фирм производителей ГСО нефти и нефтепродуктов на российском рынке.

20 октября 2007 года в Государственном реестре изобретений Российской Федерации зарегистрирован патент № 2308482 «Стимулятор жизнедеятельности эукариотов и прокариотов».

Эта разработка является продолжением исследований специфической активности биоконцентрата из плаценты с целью расширения области квалифицированного использования его в сфере здравоохранения.

Авторами изобретения установлено мощное стимулирующее действие биоконцентрата из плаценты на рост биомассы микроорганизмов. Полученные результаты исследования создают предпосылки для использования биоконцентрата плаценты при промышленном и лабораторном получении тканевых культур, питательных сред, сывороток, вакцин и других микробных, вирусных и бактерийных препаратов в количестве не превышающем 0,001 %.

Авторы изобретения Генадий Афиногенов и Анна Афиногенова, ведущие специалисты в области микробиологии Санкт-Петербурга, и Тамара Никуленкова, сотрудник НПО «Экрос», специалист в области природных биологически активных веществ, надеются, что данная разработка поможет компании «НПО Экрос» занять достойное место и в микробиологической промышленности.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация