ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2007 год

Использование термостата Lauda серии RP при испытании проб нефти
и нефтепродуктов

Испытательная лаборатория нефтепродуктов ЗАО «НПО Экрос» аккредитована Ростехрегулированием на техническую компетентность и независимость, аттестат аккредитации № РОСС RU.0001.514782 действителен до 25 апреля 2012 года. Область аккредитации включает в себя испытания нефти, бензинов, дизельного топлива, масел и многих других нефтепродуктов по отечественным и зарубежным стандартам. Испытательная лаборатория нефтепродуктов оказывает услуги по проведению испытаний проб нефти и нефтепродуктов, обучению персонала заказчика, проведению пусконаладочных работ. Тесное сотрудничество со специалистами ведущих лабораторий ОАО «АК "Транснефть"»ОАО «Приволжскнефтепровод», ООО «Балтнефтепровод» приводит к взаимному успешному решению актуальных проблем любой испытательной или аналитической лаборатории. Постоянный поиск новых передовых решений в области испытаний нефти и нефтепродуктов позволил специалистам испытательной лаборатории нефтепродуктов ЗАО «НПО Экрос» проводить с 25 августа определение фракционного состава бензинов и нефти по ГОСТ 2177 (ISO 3405) и ASTM D 86 на аппарате АРНС-1Э с применением низкотемпературного термостата RP 845 фирмы Lauda.

Комментарий заместителя начальника лаборатории Н.Ф. Крыловой:

«Все, кто определяет фракционный состав нефти или нефтепродуктов, конечно, знают, с какими сложностями приходится сталкиваться при проведении процесса перегонки с соблюдением всех требований нормативной документации к температурным условиям проведения испытания. Прежде всего – к температуре охлаждающей жидкости в холодильной ванне аппарата. При определении фракционного состава бензинов и многих аналогичных нефтепродуктов в холодильной ванне аппарата приходилось создавать водно-ледяную смесь и в процессе проведения испытания постоянно отвлекаться от процесса для того, чтобы добавить лед в ванну.

Определение выхода фракций нефти вызывает еще большие сложности, так как процесс необходимо начинать с создания водно-ледяной смеси, а при достижении температуры перегоняющихся паров 250 °С, температуру воды в ванне аппарата необходимо довести до 50 °С, добавляя горячую воду.

Конечно, это создает массу неудобств. Необходимо успевать следить и поддерживать заданную документацией температуру в ванне аппарата, вовремя изменять мощность нагрева, чтобы обеспечить требуемую скорость перегонки, и, самое главное, есть риск не успеть снять показания «температура-объем».

Теперь с использованием термостата Lauda серии RP, который охлаждает и нагревает с необходимой скоростью, мы отработали методику, позволяющую, не отвлекаясь от процесса перегонки, точно устанавливать и поддерживать необходимую температуру охлаждающей жидкости в холодильной ванне аппарата, не используя при этом дополнительное оборудование, а также избежать трудностей при проведении испытаний».

Нагревательные и охлаждающие термостаты LAUDA Proline представляют собой новые профессиональные устройства контроля температуры для лабораторных и промышленных применений. Это высокопроизводительные нагревательные и охлаждающие термостаты для широкого круга задач в научных, контрольных, производственных лабораториях и опытно-промышленных установках.

Термостаты Lauda Proline особенно удобны при работе с капиллярными и ротационными вискозиметрами, при термостатировании внешних измерительных систем, при определении температуры помутнения, кинематической вязкости, содержания парафинов в нефти, содержания воды в нефти, температуры вспышки, температуры застывания и различных испытаниях материалов, испытаниях на вспенивание, выращивании кристаллов и задачах калибровки в центробежных термостатах, ферментаторах, реакторах и автоклавах.

Испытательная лаборатория нефтепродуктов ЗАО «НПО Экрос»: (812) 422-5192.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация