ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2007 год

Специалисты группы компаний «Экрос» на семинаре
«Поточные анализаторы вод и газов компании
Hitachi High-Technologies Corporation»

12 сентября 2007 года в Санкт-Петербурге прошел семинар для менеджеров группы компаний «Экрос» на тему «Поточные анализаторы качества водопроводной воды и загрязнителей воздуха компании Hitachi High-Technologies Corporation».

Ведущий специалист японской компании, производителя и поставщика высокотехнологичного оборудования, господин Фуно Тошико в своем выступлении сделал акцент на оборудовании, использующемся при проведении экологического мониторинга.

Тема семинара близка сотрудникам НПО «Экрос», которые уже много лет успешно работают в направлении, связанном с системами экомониторинга. Поэтому аспекты, на которых остановился господин Фуно Тошико, были интересны и полезны менеджерам:

  • определение качества питьевой воды с использованием поточных анализаторов AN 500 и AN 700;
  • определение полихлорированных бифинилов (ПХБ) в санитарно-гигиеническом контроле воздуха рабочей зоны, промышленных выбросов на предприятиях с помощью масс-спектрометра СР-2000Р;
  • анализ токсичных соединений с помощью масс-спектрометра СР-1000.

Специалист японской компании сделал обзор номенклатуры выпускаемого компанией оборудования и подчеркнул его преимущество – низкий предел детектирования.

На семинаре были представлены новинки компании, в том числе поточные анализаторы AN 570 и AN 700. Они используются для анализа водопроводной воды и позволяют одновременно измерять цветность, мутность и концентрацию остаточного хлора в воде. Анализаторы Hitachi компактны и просты в применении.

Особое место было уделено масс-спектрометрам СР-2000Р и СР-1000, которые применяются для анализа стойких органических загрязнителей в воздухе рабочей зоны и промышленных выбросах. Прибор СР-1000 широко используется в крупных аэропортах по всему миру и применяется для анализа запрещенных к перевозке препаратов и наркотических веществ.

В завершении семинара господину Фуно Тошико задали вопросы, на которые ведущий специалист отвечал с большим удовольствием. Полученные знания помогут менеджерам НПО «Экрос» эффективно решать задачи заказчика.

Мы благодарим организаторов семинара и лично господина Фуно Тошико за предоставленную информацию.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация