ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2007 год

В Чеченской Республике введена в эксплуатацию
передвижная лаборатория производства НПО «Экрос»

В середине мая 2007 года специалисты компании «НПО Экрос» ввели в эксплуатацию передвижную лабораторию мониторинга загрязнения атмосферного воздуха по заказу Комитета Правительства Чеченской Республики по экологии.

Решение экологических проблем – одна из основных задач федеральной целевой программы по Чеченской республике. Передвижная лаборатория позволит оперативно получать объективную оценку о качестве воздуха и своевременно реагировать на изменения экологической обстановки. Передвижная лаборатория предназначена для измерения концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе: оксида углерода, оксида и диоксида азота, диоксида серы, сероводорода, озона, аммиака; содержания пыли, а также для радиологического контроля.

Проект по своей сути уникален. Это первая передвижная экологическая лаборатория на территории Чеченской Республики, созданная в рекордно короткие сроки. Подготовка и реализация проекта заняли всего один год. Лаборатория оснащена оборудованием, способным с высокой точностью определять в воздухе все основные загрязнители. Анализ данных осуществляется в режиме реального времени.

Пусконаладочные работы проводились на базе Астраханского регионального представительства с 14 по 18 мая специалистами ЗАО «НПО Экрос» А.В. Заплетиным и С.П. Жуковичем. Во время проведения данных работ и запуска в работу передвижной лаборатории были приглашены руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды по Астраханской области Управления природных ресурсов А.А. Сандриков и заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Астраханской области Г.М. Михайлов, представители военизированной части ОАО «Астраханьгазпром».

Специалисты Правительства Чеченской Республики по экологии проявили повышенный интерес как к стационарным постам для мониторинга атмосферного воздуха, так и к передвижным лабораториям для анализа почв и воды.

Сотрудники компании надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество НПО «Экрос» и Комитета Правительства Чеченской Республики по экологии.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация