ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ КОМПАНИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости продукции >> 2007 год

Получен патент на модульный лабораторный комплекс

20 января 2007 года в Государственном реестре изобретений РФ зарегистрирован патент № 2291937 «Модульный лабораторный комплекс и вытяжной шкаф, входящий в состав комплекса».

Полученный патент на изобретение предоставляет исключительное право его патентообладателю – ЗАО «НПО Экрос» как на вытяжной шкаф, так и на весь модульный лабораторный комплекс, подтверждая уникальность этой разработки. В отличие от уже имеющихся патентов на промышленные образцы и полезные модели лабораторной мебели получен патент на изобретение не просто на лабораторную мебель, а на целый лабораторный комплекс, в состав которого входит уникальный вытяжной шкаф. Впервые создан модульный лабораторный комплекс, обеспечивающий безопасность при работе с легколетучими и особо опасными отравляющими веществами, исключающий прямой контакт исследователей с воздушной средой рабочей зоны на протяжении всего многооперационного процесса исследования.

Прототипом изобретения послужил один из вариантов модульного лабораторного комплекса, выпускаемого ЗАО «НПО Экрос», оснащенного лабораторной мебелью серии Экология. Многие образцы лабораторной мебели серии Экология также защищены патентами на промышленные образцы, например, лабораторные столы ПО № 54775, приборные столы ПО № 54574, весовые столы ПО № 54436, ПО № 54437, односекционные вытяжные шкафы ПО № 54393, ПО № 54543, ПО № 54541, ПО № 54542, лабораторные тумбы с мойками ПО № 54575.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация