ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2008 год

ICP-спектрометры Teledyne Leeman Labs – правильный выбор!

22 – 23 сентября 2008 года в Тольятти состоялся семинар «Современные решения в ICP-спектрометрии для научных исследований, технологического и экологического контроля». Организаторами семинара выступили НПО «Экрос», ОАО «АВТОВАЗ» и компания Teledyne Leeman Labs (США) – мировой лидер в производстве приборов для анализа элементного состава. Компания Teledyne Leeman Labs более 30 лет известна своими инновациями в атомной спектроскопии, и за это время внедрила множество передовых идей, которые теперь считаются стандартами в отрасли.

Лидер отечественного машиностроения ОАО «АВТОВАЗ» уделяет большое внимание организации контроля качества на всех этапах производства и активно внедряет передовые методы анализа, оснащая свои лабораторные центры самым современным оборудованием ведущих мировых производителей. С 2007 года в лаборатории ОАО «АВТОВАЗ» успешно эксплуатируется ICP-спектрометр Prodigy производства Teledyne Leeman Labs, и участникам семинара была предоставлена уникальная возможность для знакомства с прибором.

В семинаре приняли участие специалисты аналитических лабораторий промышленных предприятий и научно-исследовательских центров региона. Среди участников семинара были как опытные пользователи ICP-спектрометров, так и те, кто планирует приобрести новое оборудование.

Представитель компании Teledyne Leeman Labs господин Берт Ван дер Хофф подробно рассказал об истории компании и об оборудовании Teledyne Leeman Labs. Особое внимание было уделено ICP-спектрометрам серии Prodigy и их уникальным возможностям для проведения точного, быстрого и достоверного анализа химического состава различных материалов в широком диапазоне концентрации элементов.

Специалисты научно-технического отдела НПО «Экрос» выступили с докладами о возможностях и преимуществах метода ICP-спектрометрии и о современных решениях для пробоподготовки.

Во время демонстрации спектрометра и презентации русской версии программного обеспечения господин Берт Ван дер Хофф, специалисты НПО «Экрос» и сотрудники лаборатории подробно отвечали на вопросы участников семинара, демонстрируя уникальные возможности спектрометра по оптимизации параметров, обеспечивающих наилучшие результаты при анализе сложных объектов.

Незабываемым событием в завершении семинара стала экскурсия в уникальный военно-технический музей города Тольятти.

Мы искренне благодарны руководителям управления лабораторно-испытательных работ ОАО «АВТОВАЗ» за теплый прием и предоставленную возможность посещения аналитической лаборатории предприятия, а также сотрудникам регионального представительства НПО «Экрос» в Тольятти.

Мы уверены, что оборудование Teledyne Leeman Labs поможет специалистам эффективно решать задачи технологического и экологического контроля предприятий.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация