ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2008 год

«Экрос» в борьбе с инфекциями

2 – 4 июня 2008 года НПО «Экрос» примет участие в Четвертой Международной конференции «Идеи Пастера в борьбе с инфекциями», посвященной 85-летию Санкт-Петербургского Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера и 120-летию Парижского института Пастера.

Компания «НПО Экрос» представит выставочный стенд, на котором можно будет пообщаться со специалистами и ознакомиться с рекламно-информационными материалами. В рамках научных заседаний конференции будет сделан доклад «Основные тенденции и принципы организации ПЦР-диагностических лабораторий в экологии и медицине» (О.В. Арапов, О.Ю. Панкратова, В.В. Малышев), в котором будет освещен вопрос создания ПЦР-лабораторий.

Полимеразная цепная реакция (ПЦР) – экспериментальный метод молекулярной биологии, позволяющий добиться увеличения малых концентраций определенных фрагментов ДНК в биологическом материале в сотни тысяч раз. Метод ПЦР, являясь высокоспецифичным и точным, нашел широкое применение в экологии, медицине, ветеринарии, криминалистике и т. д.

Организация ПЦР-лабораторий должна отвечать строго определенным требованиям. ЗАО «НПО Экрос» активно внедряет на российский рынок современные лабораторные технологии, в том числе и ПЦР-лаборатории, различных фирм-производителей. Каждая лаборатория комплектуется с учетом индивидуальных требований заказчика для выполнения конкретных задач. Для каждого из двух возможных вариантов ПЦР-лабораторийклассического (с электрофорезом) и «ПЦР в реальном времени» (real-time PCR)НПО «Экрос» предлагает три возможные комплектации: бюджетная, оптимальная и «люкс». «ПЦР в реальном времени» имеет ряд преимуществ по сравнению с классическим вариантом, в частности, позволяет провести полный анализ пробы в течение 40 – 60 минут и теоретически способна обнаруживать даже одну молекулу ДНК.

Конференция состоится в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Большая Монетная, д. 17/19.

В работе научной конференции ожидается участие более 500 ученых, врачей-специалистов, организаторов здравоохранения, руководителей и специалистов Управлений Роспотребнадзора и ФГУЗ ЦГиЭ всех субъектов Российской Федерации.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация