ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!
добавить в избранное | сделать стартовой | порекомендовать сайт карта сайта | обратная связь
НОВОСТИ ПРОДУКЦИИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
главная >> новости >> новости компании >> 2008 год

Экспресс-анализатор SomaScope Smart для контроля качества молока
и молочных продуктов

С 27 по 31 октября 2008 года компания «НПО Экрос» приняла участие в курсах повышения квалификации «Технохимический контроль на предприятиях молочной промышленности», которые проходили в Ярославле. Организатором выступило НОУ «Образовательный научно-технический центр молочной промышленности». Курсы были организованы на базе Ярославского государственного института качества сырья и пищевых продуктов и собрали более 30 представителей молочных комбинатов России.

В ходе обучения были затронуты такие важные темы как «Молоко-сырье в свете требований ФЗ РФ "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", "Технохимический контроль на предприятиях молочной промышленности, технохимический контроль в маслоделии и сыроделии"». Особое внимание было уделено экспресс-методам анализа молока и молочных продуктов.

ЗАО «НПО Экрос» – постоянный участник курсов в Ярославле. В этом году специалист по оборудованию ЗАО «НПО Экрос» Гавриков Евгений представил доклад «Определение количества соматических клеток в молоке методом проточной цитометрии экспресс-анализатором SomaScope Smart (Delta Instruments, Нидерланды)», в котором осветил проблемы, возникающие при входном контроле молока-сырья, и определил пути их решения. Одной из главных проблем предприятий молочной промышленности и молочных ферм является точность определения количества соматических клеток в молоке-сырье. Именно от этого параметра зависит как сортность молока при приемке, так и качество конечной продукции.

Новая модель SomaScope Smart отличается компактностью и удобным управлением, а применение метода проточной цитометрии позволяет быстро (менее чем за одну минуту) и точно определить количество соматических клеток в молоке.

Анализаторы SomaScope, также как анализаторы молока и молочных продуктов LactoScope, имеют все необходимые сертификаты в России.

Copyright ECROS 2006. Правовая информация